• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ в числе победителей IV Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

Новости жизни вуза

АлтГПУ в числе победитей IV Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

Анонсы вуза

Всемирный День здоровья в АлтГПУ

В педуниверситете отметили Всемирный день здоровья

В педуниверситете отметили Всемирный день здоровья

Ректор АлтГПУ приняла участие в расширенном заседании Коллегии Министерства

Новости жизни вуза

Ректор АлтГПУ приняла участие в расширенном заседании Коллегии Минобрнауки России

• 0

В течение весеннего семестра успешно проходит обучение в Хобарт и Уильям Смит колледжах (США) студент 3 курса ЛИИН Сергей Кожевников. Как участник программы студенческого обмена Сергей практикуется в английском языке, изучает курсы Introduction to Linguistics, Global English Literature, Theories of Morality, преподает русский язык американским студентам.

• 0

Семинар для учителей английского языка в г. Бийске

Новости лингвистического института / Анонсы лингвистического института

8 апреля 2017 г. состоится выездной семинар для учителей английского языка школ г. Бийска и Бийского района, который проведет доцент кафедры английской филологии Лингвистического института Широкова Надежда Павловна.  Семинар будет проведен на базе  СОШ № 1 по адресу  ул. Мухачева 228/1. Основной темой семинара является система финальной подготовки выпускников 11 классов к успешной сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Профессор Ю.Н. Мальцев подготовил призёров международных конференций

Профессор Ю.Н. Мальцев подготовил призёров международных конференций

• 0

«Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», посвященная 80-летию Алтайского края, проводимая в рамках V Титовских педагогических чтений

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

27-28 апреля 2017 г. состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, магистрантов, студентов c международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования».

Информационное письмо:pismo-konferenciya-2017g.pdf [468.28 Kb] (cкачиваний: 31)

Для личностного совершенствования будущих учителей было проведено мероприятие « «Я» - образ современного учителя». Мероприятие было направлено на рассмотрение образа-Я в педагогической профессии как составляющей самосознания специалиста. Занятие проходило в рамках становления профессиональной идентичности будущих педагогов.