• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

26 апреля 2017 г. по адресу ул. Н. Крупской, 108, аудитория 103 состоится мероприятие "Литературная гостиная: Все начинается с любви", посвященное творчеству Эриха Мария Ремарка. Мероприятие организуется и проводится студентами группы 1426 д под руководством доцента кафедры немецкого языка Смоля Марины Сергеевны. Начало мероприятия в 14.00.

Приглашаем всех желающих.

• 0

Курсы повышения квалификации - «Современные подходы и технологии в ранней помощи детям с ОВЗ»

• 0

Об утверждении локальных нормативных актов

Локальные нормативные акты (НПБ) / Образовательная деятельность (НПБ)
  • 0

Диалог с экспертом по организации ранней помощи детям с ОВЗ

Институт дополнительного образования / Повышение квалификации

Диалог с экспертом – ведущим спикером Министерства труда России

по организации ранней помощи детям с ОВЗ

Институт дополнительного образования АлтГПУ, по многочисленным заявкам педагогов и психологов края, организует курсы повышения квалификации с участием известного профессора Московского государственного психолого-педагогического университета – Александра Михайловича Казьмина.

a.m.kazmin.docx [19.56 Kb] (cкачиваний: 69)

• 0

Магистранты АлтГПУ посетили Налобихинскую СОШ в рамках мобильной модераторской площадки, посвященной внедрению дистанционного образования в школе

8 октября 2016 года 50 магистрантов 1 года обучения Алтайского государственного педагогического университета приняли участие в работе мобильной модераторской площадки по проблеме организации дистанционного образования в школе. Практикоориентированный семинар «Инновационные процессы во внедрению дистанционных технологий в образовательной организации» прошел на базе Налобихинской СОШ им. А.И. Скурлатова в рамках дисциплины «Инновационные процессы в образовании».

• 0

Старший преподаватель кафедры педагогики Астахова Н.И. получила благодарность за участие в проведении интерактивного занятия "Корзина грецких орехов" по теме "Формирование позитивного отношения к детям с ОВЗ" для студентов КГБПОУ "Барнаульского государственного педагогического колледжа".

• 0

Инновационные процессы в образовании: практическое занятие для магистрантов в Чернокурьинской малокомплектной школе

29 сентября 2016 года Чернокурьинская малокомплектная школа Мамонтовского района радушно приняла 24 магистранта ИПИП, ИФКИС, ИФМО АлтГПУ. На базе школы, которая является мобильная модераторской площадкой института дополнительного образования АлтГПУ и региональной инновационной площадкой Алтайского края, в рамках образовательной программы «Инновационные процессы в образовании» состоялось практическое занятие.

Разработки АлтГПУ позволят повысить в сельских школах уровень образования

Институт дополнительного образования / Новости института дополнительного образования

«Российская газета» о деятельности АлтГПУ

Разработки АлтГПУ позволят повысить в сельских школах уровень образования

Алтайский край – крупный аграрный регион. Его сельскохозяйственная специфика отражается и на образовательной среде: 85 процентов школ в крае – сельские, 77 процентов из них – малокомплектные. Научные разработки ученых Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) позволяют адаптировать федеральные государственные образовательные стандарты к региональным особенностям, повысить качество образования и вывести сельскую школу на современный уровень.

Место проведения Барнаул

Продолжительность 1,5 часа

Вид транспорта автобус

Основные точки маршрута