• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Дьяченко Алексей Юрьевич

Ученая степень: -
Должность: ассистент кафедры всеобщей истории

Виртуальная выставка

Библиотека / Новости библиотеки

Highslide JSУважаемые читатели! Представляем вашему вниманию виртуальную выставку «Язык. Человек. Общество»

Лыдин Николай Николаевич

Ученая степень: кандидат исторических наук.
Должность: доцент кафедры всеобщей истории

Расписание учебнго процесса ОЗО на 2016-2017 уч. год

Исторический факультет / Заочное отделение / График учебного процесса

Расписание учебнго процесса ОЗО на 2016-2017 уч. год

Расписание ИФ ОЗО 17.04.2017-22.04.2017 if-ozo-17.04.2017-22.04.2017.xls [29.5 Kb] (cкачиваний: 43)

Расписание ИФ ОЗО 24.04.2017 - 28.04.2017 if-ozo-24.04.2017-28.04.2017.xls [26 Kb] (cкачиваний: 19)

Расписание ИФ ОЗО 15.05.2017 - 20.05.2017 if-ozo-15.05.2017-20.05.2017.xls [41 Kb] (cкачиваний: 29)

Обучающий семинар для студентов АлтГПУ – будущих социальных педагогов

Новости жизни вуза

В лицее №3 прошел обучающий семинар для студентов АлтГПУ – будущих социальных педагогов

Преддипломная практика на бакалавриате, "Педагогическое образование"

Лингвистический институт / Практика

Программа преддипломной практики для студентов 5 курса, обучающихся по направлению "Педагогическое образование (с двумя профилями)", профиль "Иностранный язык": praktika-bak-pedobr.docx [45.63 Kb] (cкачиваний: 86)

Курсовые руководители преддипломной практики:

Кочешкова И.Ю. (кафедра английской филологии), Москвина Т.М. (кафедра немецкого языка).

Студенты ИФМО приняли участие в работе психологического кружка

Институт физико-математического образования / Новости ИФМО

19 апреля 2017 г. студенты 1 и 2 курсов ИФМО вместе с Эрнст Г.Г. доцентом кафедры психологии приняли участие в работе психологического кружка

Открытие "Недели научных мероприятий" в ИФМО

НИР ИФМО / Новости ИФМО

20 апреля 2017 г. на базе института физико-математического образования состоялось открытие "Недели научных мероприятий"

Анонсы вуза

Первенство АлтГПУ по стритболу

Оечередное заседание Школы рецензентов

Филологический факультет / Новости филологического факультета

20 апреля на филологическом факультете состоялось очередное заседание Школы рецензентов. На встречу с прекрасной алтайской поэтессой Галиной Дмитриевной Колесниковой и мастером своего дела, прозаиком Александром Владимировичем Пешковым пришли не только учащиеся филологического факультета, но и студенты Института педагогики и психологии – все, кто интересуются современной алтайской литературой и не равнодушен к литературному творчеству своих земляков. Разговор заходил на разные темы, конечно же, не обошли стороной вопрос о том, что такое счастье. Существуют ли счастливые люди? Александр Владимирович с гордостью заявил, что он и есть самый настоящий счастливый человек. Счастье его состоит в том, что он сам построил дом и разбил возле него маленький сад. А сад, по определению писателя, – это «уши Бога».

Затронули тему «женской» и «мужской» лирики. Галина Дмитриевна заметила, что любят и чувствуют мужчина и женщина по-разному, оттого и пишут по-разному. Однако, например, поэзия Марины Цветаевой отличается от лирики многих поэтесс, да и не любила она, когда ее называли «поэтессой», она – поэт.

В завершении встречи студенты и гости проявили взаимное желание встретиться еще и обсудить другие интересные темы.

Н. Влазнева, 2 курс

Вернуться назад1 2 3Следующая страница