• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

19 мая в стенах Алтайского государственного педагогического университета в шестой раз соберутся лучшие добровольцы края и поборются за звание "Доброволец Алтая - 2017"

• 0

Лучшие добровольческие практики представят на Фестивале "Вместе мы - добровольцы Сибири"

Молодёжная политика / Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Приглашаем к участию (центр социального проектирования)

Конкурс лучших добровольческих практик "Сибирь-территория добра" пройдёт 19 мая в рамках Фестиваля "Вместе мы - добровольцы Сибири"  на базе Алтайского государственного педагогиеского университета

• 0

19 мая в АлтГПУ определят лучший добровольческий проект в рамках конкурса "Молодёжный потенциал Сибири"

Анонсы вуза

Открытое первенство г. Барнаула по спортивной гимнастике

• 0

22 апреля 2017 г. в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация», в которой приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Лингвистического института АлтГПУ, студенты филологического факультета АлтГПУ, студенты Алтайского государственного университета, студенты Алтайского государственного аграрного университета, учащиеся гимназии № 22, лицея № 101,  средней общеобразовательной школы № 114, средней общеобразовательной школы № 128 с углубленным изучением отдельных предметов, средней общеобразовательной школы № 30 г. Новоалтайска, Алтайского краевого педагогического лицея. Всего на участие в конференции было подано 112 заявок.

Итоги международного конкурса научно-методических разработок учителей истории

Новости жизни вуза

Итоги международного конкурса научно-методических разработок учителей истории

• 0

Итоги Международного конкурса учителей истории «Использование элементов национальных традиций и обычаев на уроках с применением новых подходов в преподавании»

Научная деятельность

В рамках международного сотрудничества Россия – Казахстан проведен Международный конкурс научно-методических разработок учителей истории «Использование элементов национальных традиций и обычаев на уроках с применением новых подходов в преподавании».

Учредители конкурса:

- Алтайский государственный педагогический университет, г. Барнаул, кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин исторического факультета;

- Павлодарский государственный педагогический институт, Республика Казахстан, кафедра Истории Казахстана и зарубежных стран.

Конкурс объявлен в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Алтайского края и 55-тилетия Павлодарского государственного педагогического института: V Титовские педагогические чтения, Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы обучения истории, обществознанию и праву» 19 апреля 2017 года; Международная научно-практическая конференция «Интеграция образования в этнокультурное развитие регионов Большого Алтая и Казахстана» 28 апреля 2017 года.

Конкурс направлен на распространение актуального педагогического опыта учителей школ Республики Казахстан и Алтайского края (Россия) в области использования элементов национальных традиций и обычаев на уроках истории и способствует повышению уровня этнокультурного и поликультурного образования школьников Казахстана и России.

ССК «Эверест» примет участие в окружном этапе чемпионата АССК России

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

ССК «Эверест» примет участие в окружном этапе чемпионата АССК России

«Дни науки 2017» в ИФМО

НИР ИФМО / НИРС ИФМО / Новости ИФМО

В рамках «Дней науки 2017», посвященных 80-летию Алтайского края в ИФМО прошли пленарные выступления известных ученых АлтГПУ

• 0

Прошло заседание школы профсоюзного актива

Профсоюз / новости профкома

Очередное заседание школы профсоюзного актива состоялось 20 апреля 2017 г.

Вернуться назад << 1 2 3 >> Следующая страница