• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Анонсы вуза

ДЕНЬ ЗНАНИЙ в АлтГПУ

• 0

Размышляем: Триумфальное возвращение астрономии в школу?

Новости жизни вуза

Размышляем: Триумфальное возвращение астрономии в школу?

• 0

С традиционной переклички первокурсников началась торжественная линейка в День Знаний

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза / Колонка ректора

С традиционной переклички началась торжественная линейка в АлтГПУ в День Знаний

Виртуальная выставка

Библиотека / Новости библиотеки

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Девиантное поведение подростков»

• 0

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний

УКЦ "Мир детства" / Новости и объявления УКЦ "Мир детства"

Еще со школы все мы привыкли, что 1 сентября – особенный день. И будучи уже взрослыми, все равно отмечаем его как один из самых главных праздников в году. Сегодня вся страна наблюдает за празднично одетыми школьниками и студентами, которые соскучились друг по другу за лето. И сегодня мы хотим  поздравить вас с этим замечательным Днем. Пусть 1 сентября принесет вам новые надежды и мечты, поможет вам получать новые знания и успешно провести еще один учебный год. Пускай звон школьных колокольчиков вдохновляет вас на новые свершения.

В новом учебном году мы будем рады встретиться в нашем центре с детьми, родителями и педагогами!

Ознакомиться с услугами, предлагаемыми Учебно-консультационным центром «Мир детства», можно в соответствующей рубрике.

О тонкостях приемной кампании и первокурсниках

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Вот оно - для кого долгожданное, а для кого и не очень - 1 сентября. Старшекурсники с улыбками встречают своих друзей, достают тетради для лекций и с упоением слушают уже знакомых преподавателей. А вот для ребят первого курса все на факультете ново, необычно. О том, какой была приемная кампания и какие у нас первокурсники, рассказала П.В. Маркина, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания, ответственный секретарь приемной комиссии филологического факультета.

Новый учебный год АлтГПУ встречает с новым расписанием звонков

Учебное расписание / Новости жизни вуза

Новый учебный год АлтГПУ встречает с новым расписанием звонков

• 0

Управление международного сотрудничества и межрегиональных связей поздравляет всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года!

Рады отметить, что число иностранных граждан, желающих обучаться в АлтГПУ, с каждым годом растет, а это означает, что выбранная вузом стратегия развития – правильная, надежная и перспективная. Мы вместе строим будущее: будущее наших студентов, университета и международных отношений.

Успехов в новом учебном году!

P.S.

Важно! 6 сентября в 14:00 в 3 аудитории главного корпуса состоится ежегодная приветственная встреча иностранных студентов АлтГПУ с ректором.

В рамках встречи студентам будут представлены подразделения управления международного сотрудничества и межрегиональных связей, разъяснены правила проживания на территории РФ, представлены возможности обучения за рубежом, а также анонсированы основные мероприятия управления, планируемые на 2017-2018 учебный год.

Явка обязательна.