• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Борисенко Оксана Викторовна

заведующая кафедрой математического анализа и прикладной математики

кандидат педагогических наук, доцент
кабинет: 430 корпус №1 (пр. Социалистический 126)
тел.кафедры: 8 (3852) 36-80-28
e-mail: ifmo-mapm@altspu.ru
ovborisenko@rambler.ru

О КАФЕДРЕ

Как самостоятельное структурное подразделение Института физико-математического образования кафедра математического анализа и прикладной математики  существует с 1985 года после выделения из нее кафедры вычислительной математики.
В различное время кафедру возглавляли Ореховская А.П., к.п.н., доцент; Каракозов С.Д., к.ф.-м.н, доцент,Одинцова Л.А., к.п.н., профессор, Пышнограй Г.В., д.ф.-м.н., профессор.

В настоящее время кафедрой заведует  кандидат педагогических наук, доцент Борисенко Оксана Викторовна.
Кафедра обеспечивает чтение следующих основных курсов: математический анализ, дифференциальные уравнения, теория функций действительной переменной, теория функций комплексной переменной, математическое моделирования и др. на различных направлениях, реализуемых институтом.

Кроме того, члены кафедры осуществляют руководство курсовыми, выпускными квалификационными работами студентов бакалавриата, магистратуры очного, заочного отделений.

Кафедра является выпускающей по направлению 01.03.04 «Прикладная математика» и по направлению 44.04.01  «Педагогическое образование: Методика обучения математике в сфере среднего и высшего образования».

• 0

Путешествие из Европы в Азию: приглашаем на встречу с путешественником из Голландии

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации проводит встречу с голландцем Дэвидом Тевелем, отправившимся в самостоятельное путешествие из Европы на поезде через всю Россию в Монголию и далее страны Азии. Приглашаем всех желающих пообщаться на темы межкультурной коммуникации и туризма 16 октября в 12:40, аудитория 103. Встреча проходит в соответствии с одним из профильных направлений работы кафедры по переводу в сфере туризма, в рамках курса "Перевод в сфере профессиональной коммуникации: Алтай туристический".

• 0

Катунь 24: педагогический университет – региональный центр подготовки педагогических кадров

Новости жизни вуза

Катунь 24: АлтГПУ – региональный центр подготовки педагогических кадров

«Первые на Маяке»: что приготовил АлтГПУ гостям Фестиваля науки

Новости жизни вуза / СМИ о нас

«Первые на Маяке»: что приготовил АлтГПУ гостям Фестиваля науки

• 0

Педагогический университет – региональный центр подготовки учителей

О ВУЗе / СМИ о нас

Телеканал "Катунь24" рассказал о педагогическом университете как о региональном центре подготовки учителей.

• 0

Кафедра педагогики АлтГПУ приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Модернизация профессионально-педагогического образования: тенденции, стратегия, зарубежный опыт» Программа.pdf [2.01 Mb] (cкачиваний: 19)

• 0

Конкурс научно-исследовательских работ школьников и обучающихся средних профессиональных образовательных организаций «Развитие российского права»

Новости исторического факультета / Олимпиады / Исторический факультет абитуриенту

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» объявил региональный конкурс научно-исследовательских работ школьников и обучающихся средних профессиональных образовательных организаций «Развитие российского права».

• 0

12 декабря 2017 г. Алтайский государственный педагогический университет проводит правовую викторину «Юридический олимп» для учащихся старших классов общеобразовательных организаций.

• 0

«Первые на Маяке»: чему сегодня учат в школе?

Новости жизни вуза / СМИ о нас

«Первые на Маяке»: в эфире директор центра по работе с абитуриентами АлтГПУ Ю.А. Королькова

Командиров и комиссаров СО АлтГПУ поблагодарили за успехи в третьем трудовом

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза