• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Приглашаем к участию в научно-методологическом семинаре

Новости лингвистического института / Анонсы лингвистического института

1-3 ноября 2017 г. в Алтайском государственном педагогическом университете состоится научно-методологический семинар для преподавателей и аспирантов «Межкультурная коммуникация в исследовании языка, переводческой деятельности и обучении родному и иностранному языкам». Формат семинара предполагает выступления специалистов в области теории  языка, межкультурной коммуникации, перевода и обучения русскому и иностранным языкам.

Выдается удостоверение о повышении квалификации.

Предлагаем ознакомиться с информационным письмом: -metodologicheskiy-seminar.pdf [321.84 Kb] (cкачиваний: 14)

Сбор списков детей

Профсоюз / объявления профкома

Вниманию председателей профбюро, профгрупоргов, ответственных лиц по кафедрам/структурам!

Стартует подготовка к Новому году!

До 15 ноября просим составить списки детей для формирования новогодних подарков.

Биобиблиографический указатель

Библиотека / Новости библиотеки

Уважаемые читатели! В биобиблиографический указатель «Профессора АлтГПУ» добавлена персона: Скопа Виталий Александрович

• 0

XIX городская конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу»

• 0

XIX городская конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу»

Научная деятельность / Конференции и семинары

С   13 по 24 ноября 2017 года  на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула пройдет  XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» .

Конференция проводится с целью:

- популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде;

- привлечения молодых ученых к решению актуальных проблем города Барнаула;

- развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями;

- привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

В 2017 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Традиционно на базе АлтГПУ будут проводиться секции:

1. Физическая культура и спорт.

2. Лингвистика и литературоведение.

3. Современные образовательные технологии.

4. Психология образования и социальное здоровье молодежи.

5. Взаимодействие народов и культур Большого Алтая: история и современность.

Для участия в конференции приглашаются  обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые) профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Всем желающим принять в ней участие необходимо  с 16 октября до 05 ноября   2017 года (включительно) только с помощью системы электронной регистрации представить в организационный комитет  тезисы докладов для отбора к участию . Подача заявок осуществляется на  научно-образовательном портале «Ломоносов» https://lomonosov-msu.ru.

Положение о конференции xix-gorodskoy-nauchno-prakticheskoy-konferencii-molodyh-uchenyh-molodezh-barnaulu.pdf [1.06 Mb] (cкачиваний: 18)

Требования к оформлению тезисов доклада trebovaniya-k-oformleniyu-tezisov-doklada_csxyfli.doc [26.5 Kb] (cкачиваний: 12)

ВНИМАНИЕ!! Уровень уникальности текста от 70% и выше, скрин проверки на антиплагиат прикрепляется при оформлении заявки.

По вопросам проведения конференции и подачи заявок от АлтГПУ обращаться:

- отдел грантов и проектов (Бокова Ольга Александровна, тел. 388 - 412, каб. 229 а, гл. корпус)

- Совет молодых ученых АлтГПУ (Иванова Марина Михайловна, тел. 388 - 454, каб. 120, гл. корпус)

Координаторы конференции от институтов и факультетов:

Мананникова Полина Евгеньевна (Исторический факультет)

Примак Светлана Сергеевна (Лингвистический институт)

Глазинская Елена Тимофеевна (Филологический факултет)

Лыскова Ольга Анатольевна (Институт физико-математического образования)

Ткаченко Мария Владимировна (Институт психологии и педагогики))

Иванова Марина Михайловна (Институт физической культуры и спорта)

• 0

Highslide JSУважаемые читатели! Научно-педагогической библиотекой получены первые три из восемнадцати томов Российской исторической энциклопедии.

18-20 октября

Анонсы вуза

Международная научная конференция «Модернизация профессионально-педагогического образования»

Макеты организационно-методической документации