• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Стартовала XIX городская научно-практическая конференция «Молодежь – Барнаулу»

Новости жизни вуза

Стартовала XIX городская научно-практическая конференция «Молодежь – Барнаулу»

• 0

В АлтГПУ открылась выставка «И вновь продолжается бой»

Новости центра культурно-массовой работы / Выставочный зал / Новости жизни вуза

В АлтГПУ открылась выставка «И вновь продолжается бой»

• 0

Укрепление научных связей с Павлодарским государственным педагогическим институтом (Республика Казахстан)

• 0

Пример задачи A+B на Pascal:

var a,b:integer;
begin
   read(a,b);
   write(a+b);
end;

Пример задачи A+B на C/C++:

#include <stdio.h>
int main() {
  int a, b;
  scanf("%d%d", &a, &b);
  printf("%d\n", a + b);
  return 0;

Пример задачи A+B на Java:

import java.io.*;
import java.util.*;
public class Main{
  public static void main(String[] args) {
    Scanner in = new Scanner(System.in);
    PrintWriter out = new PrintWriter(System.out);
    int a = in.nextInt();
    int b = in.nextInt();
    out.println(a + b);
    out.close();

• 0

Благодарность АлтГПУ от МДЦ «Артек» за подготовку студентов к работе в детских лагерях

• 0

Проект студентов АлтГПУ «Ты не один: иди за нами…» – победитель финала программы «Ты нужен людям!»

• 0

Начата регистрация на централизованную проверку

Олимпиады по программированию / Новости турниров

Начат прием заявок от муниципальных предметно-методических комиссий по информатике на централизованную проверку заданий Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Информатике и ИКТ.

Простые шаги для участия в централизованной проверке:

1. Сообщаете по email olymp@altspu.ru о желании участвовать (до 24.11.2017). Тема "Муниципальный этап 2017. %НазваниеРайона%".
  2. В ответ будет прислан шаблон, для внесения списка участников. Который нужно заполнить и отправить в ответ.
  3. Накануне олимпиады (01.12.2017), организаторам буду присланы логины и пароли участников.
  4. В день олимпиады (04.12.2017) нужно будет организовать отправку решений участниками в систему.
  5. После окончания олимпиады организаторы получают протокол результатов по муниципалитету.
  • 0

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике (2017-2018)

Дата проведения: 04.12.2017 (10:00 - 15:00)

Простые шаги для участия в централизованной проверке:

1. Сообщаете по email olymp@altspu.ru о желании участвовать (до 24.11.2017).
    Тема "Муниципальный этап 2017. %НазваниеРайона%".

Для участия в централизованной проверке поданы заявки:

город/район заявка принята получен список
участников
отправлены логины проведен турнир отправлены результаты
город Новоалтайск
Заринский район
Угловский район
Суетский район
город Яровое
Троицкий район
Немецкий национальный район
город Рубцовск