• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конкурс-олимпиада на бесплатное обучение по программе "Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве"

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Уважаемые одиннадцатиклассники!
Филологический факультет Алтайского государственного педагогического университета объявляет конкурс-олипмиаду на бесплатное обучение по новой программе подготовки "45.03.02 Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве", который состоится 20 января 2018 года по адресу: г. Барнаул, пер. Ядринцева 136.Победитель конкурса-олимпиады получает возможность бесплатного обучения по программе «45.03.02 Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве»! Участнику, занявшему 2 место в конкурсе, факультетом оплачивается половина стоимости обучения.

• 0

27 ноября 2017 года прошла открытая олимпиада АлтГТУ по математике для студентов 1-4 курсов. Активное участие в олимпиаде приняли студенты  института физико-математического образования.

Лингвистический институт АлтГПУ отметил 65-летний юбилей

Новости жизни вуза

Лингвистический институт АлтГПУ отметил 65-летний юбилей

Уважаемые коллеги!

До 20 декабря 2017 г.  просим предоставить в научный отдел АлтГПУ в бумажном и электронном вариантах:

- отчет о НИР кафедр/УНИЛ за 2017 год.

- предложения от деканов/директоров по тематике основных научных направлений АлтГПУ на 2018-2022 гг.

Форма отчета о НИР зв 2017 год otcheta-nir-2017.doc [145.5 Kb] (cкачиваний: 61)

Основные направления научных исследований ФГБОУ ВО "АлтГПУ" на 2013-2017гг. http://www.altspu.ru/nir/nir_sience/

Отчеты предоставлять Сухотериной Т.П. (каб. 334, e-mail: sсience@altspu.ru, тел. 38 84 09).

Уважаемые коллеги!

До 12 декабря 2017 г.  просим предоставить в научный отдел АлтГПУ в бумажном и электронном вариантах

- планы НИР кафедр (УНИЛ) на 2018 год

- планы проведения научных мероприятий на 2018 г.

Форма плана НИР на 2018 год plana-nir-na-2018-god.doc [98.5 Kb] (cкачиваний: 65)

Форма плана научных мероприятий в 2018 году plana-nauchnyh-meropriyatiy-2018.docx [17.61 Kb] (cкачиваний: 25)

Планы предоставлять Сухотериной Т.П. (каб. 334, e-mail: sсience@altspu.ru, тел. 38 84 09).

Интервью ректора вуза И.Р. Лазаренко редакции Doc22

Новости жизни вуза / СМИ о нас

Интервью ректора вуза И.Р. Лазаренко редакции Doc22

• 0

Преподаватель филологического факультета, доцент кафедры общего и русского языкознания Алтайского государственного педагогического университета П.В. Маркина приглашена преподавать русский язык в Институт иностранных языков в Китай на один учебный год.

На филологическом факультете АлтГПУ в этом году открыта новая специальность «Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве» (поступление по ЕГЭ – русский язык, иностранный язык, обществознание), в рамках которой планируется годовая стажировка студентов в вузах КНР. П.В. Маркина на себе проверяет, что ждет филологов в другой стране, как справляться с бытовыми сложностями и какие самые важные и интересные события нельзя пропустить в Китае.

• 0

Магистрант исторического факультета – победитель краевой Олимпиады по истории Казахстана

Исторический факультет / Новости исторического факультета

Магистрант исторического факультета Талгат Мизимбаев победил на краевой Олимпиаде по истории Казахстана