• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конкурс "Лучший слоган о Франции и России"

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Расширяющиеся контакты нашего вуза с другими странами все чаще заставляют наших студентов и обучающихся у нас иностранных студентов задумываться над вопросами -  что же такое в реальности межкультурная коммуникация?  Какие формы она приобретает в нашей сегодняшней жизни? Что стоит за привычными для нас понятиями с точки зрения представителя другой культуры?

На эти вопросы попытались ответить студенты третьего курса французского отделения ЛИИН, получив задание придумать слоган о стране, язык которой они изучают. В начале декабря состоялся конкурс, организованный доцентом кафедры французского языка Курбатовой Л.П., где каждый участник попытался кратко, но ёмко передать основную идею или ассоциацию, возникающую у него при слове ФРАНЦИЯ.

• 0

Уважаемые студенты 5 курса, ознакомтесь с перечнем примерных вопросов на курсовой экзамен по методике обучения первому иностранному языку.

angliyskogo-yazyka.docx [12.28 Kb] (cкачиваний: 15)

nemeckogo-yazyka.docx [12.39 Kb] (cкачиваний: 4)

5-8 декабря

Анонсы вуза

Фестиваль студенческого творчества АлтГПУ

Теория и методика преподавания адаптивной физической культуры

Институт дополнительного образования / Новости института дополнительного образования

Анонсы вуза

Творческая встреча «Радость общения» в рамках Декады инвалидов

Теория и методика преподавания адаптивной физической культуры

Поддержка молодого педагога / Разработка уроков (поддержка молодого педагога)

Визит представителей Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург) в АлтГПУ.

• 0

Закрытие выставки, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

Молодёжная политика / Центр культурно-массовой работы / Выставочный зал

4 декабря прошло закрытие выставки, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции – «И вновь начинается бой!»

Решение Конституционного суда по МРОТ

Профсоюз / Имеешь право

Вчера в Москве, Конституционный суд принял решение о составе МРОТ.

Команда ИФМО «Логичные математичные» заняла III место

Институт физико-математического образования / НИРС ИФМО

Команда института физико-математического образования «Логичные математичные» в составе студентов Никитина Дарья, Болотников Дмитрий, Кошман Александра, Бранкина Виктория, Лукина Валерия, Колмагорова Алевтина заняла III место в межфакультетском турнире по русскому языку и культуре речи. Турнир состоялся 1 декабря на филологическом факультете АлтГПУ. В нем приняли участие студенты филологического и исторического факультетов, института физико-математического образования.

Подписано Отраслевое соглашение

Профсоюз / профком официально

Минобрнауки России и Общероссийский Профсоюз образования подписали Отраслевое соглашение на 2018-2020гг.

Вернуться назад1 2Следующая страница