• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

5-6 октября

Анонсы вуза

5-6 октября в АлтГПУ пройдет межвузовский проект "К вершинам ГТО".

В рамках проекта пройдут мероприятия:

1. Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни молодежи: опыт и перспективы развития».

2. Круглый стол «Опыт реализации региональной и муниципальной молодежной политики в сфере физической культуры, спорта и здоровьесбережения».

3. Выставка-экспозиция здоровьесберегающей продукции, товаров и услуг «Здоровьесберегающие инновации на Алтае».

4. Работа интерактивных площадок:

• Мастер-класс «Синхрогимнастика и гимнастика для мозга: как повысить работоспособность?»;
  • Тренинг «Жизненный кризис как точка личностного роста»;
  • Тренинг «Счастье как сценарий жизни: Life-менеджмент»;
  • Форсайт-сессия «Современные тренды по предотвращению распространения социально-значимых заболеваний в молодежной среде. А ты в тренде?»;
  • Площадка «Сотвори себя сам»: от фитнесс-консультации к вершинам ГТО».

5. Торжественный концерт, посвященный Дню учителя – «Роль учительства в формировании здорового образа жизни молодежи».

6. Межвузовские соревнования в АлтГПУ по туристскому многоборью в рамках ВФСК «ГТО».

7. Выездной эколого-спортивный семинар.

Проект реализуется в рамках программы по развитию деятельности студенческих объединений АлтГПУ на 2017 год.