» » Внимание, студенты! Для вас – образовательный кредит с государственной поддержкой!

Объявления
В соответствии с подписанным трехсторонним Соглашением между Министерством образования и науки РФ, Алтайским отделением Сбербанка России и ФГБОУ ВО "АлтГПУ" студенты педагогического университета могут воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой.

Кредит на особо выгодных условиях для оплаты обучения учащимися:
- сумма кредита: до 100% стоимости обучения.
- процентная ставка: 7,06% годовых.
- срок кредита: срок обучения, увеличенный на 10 лет.
- ограничений по форме обучения нет.
- без комиссий.
- обеспечение по кредиту и страхование не требуется.
- льготный период по погашению кредита и части процентов (На период обучения и дополнительно 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате).

Как получить кредит:
1. Заполните Заявление-анкету и соберите необходимые документы.
2. Обратитесь с пакетом документов в отделение Сбербанка России в вашем регионе или по месту нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой вы планируете обучаться (обучаетесь).
3. Дождитесь решения Банка о предоставлении кредита.
4. Подпишите кредитный договор с Банком.
5. Получите ваш кредит.

Требования к заемщикам:
Кредит может быть предоставлен гражданам РФ в возрасте от 14 лет*:
- студентам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
* Лицам, не достигшим 18-летнего возраста, кредиты предоставляются только при наличии разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия законных представителей.
Возможность получения кредита несовершеннолетними лицами, в отношении которых установлено попечительство, исключена (в соответствии со ст.19 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 г. №48-ФЗ).

Документы, необходимые для оформления кредитной заявки:
- договор о предоставлении платных образовательных услуг, заключенный с Университетом;
- паспорт;
- справка о временной регистрации Заемщика, фактически проживающего не по месту постоянного проживания (регистрации) - предъявляется при наличии;
- заявление-анкета (документ заполняется в Сбербанке);
- справка учащегося (обращаться в деканат факультета, института);
- платежный документ организации осуществляющей образовательную деятельность, с целью оплаты получаемых образовательных  услуг (обращаться в бухгалтерию, главный корпус, каб. 213);
- копия лицензии вуза (документ размещен на сайте АлтГПУ http://www.altspu.ru/academy/rid/, печатную форму лицензии необходимо заверить в деканате);
- для студентов, обучающихся на втором и последующих курсах, дополнительно к выше перечисленным документам, требуется дополнительное соглашение, заключенное с университетом.
(обращаться в Центр по работе с абитуриентами, Главный корпус, каб. 96, 98).

Подробнее можно узнать в офисе сбербанка по адресу: г. Барнаул, ул. Кирова, 51а и в других офисах сбербанка.
Индивидуальные консультации по телефонам: 8(3852)297-769; 8(3852)297-702; 8(3852)389-153; 8-923-649-2733; 8-962-819-6362; 8-905-925-4862; 8-923-168-6019