» » Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Объявления / Научная деятельность

С 12 по 15 сентября 2017 г. в г. Нижний Новгород Минобрнауки России проводит Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» (далее – Форум).

Целью проведения Форума является содействие развитию образовательных и научных связей между поколениями ученых, расширение возможностей научного взаимодействия и обмена информацией

Программа Форума «Наука будущего - наука молодых» в 2017 году включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, большую студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской федерации от 1 декабря 2016 года № 642.

Конкурс проводится в три этапа:

1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;

2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;

3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Подробная информация о форуме (Положение о конкурсе, инструкция ответственным сотрудникам и т.д.) размещена на сайте мероприятия http://sfy-conf.ru/.

Информация о конкурсе o-konkurse.docx [103.46 Kb] (cкачиваний: 17)

За подробной информацией об участии в конкурсе обращаться в научный отдел к Т.П. Сухотериной (каб.334, тел. 388-409).