» » Курсы повышения квалификации - «Современные подходы и технологии в ранней помощи детям с ОВЗ»

Объявления

Распоряжением Правительства РФ № 1839-р от 31 августа 2016 года была утверждена Концепция развития ранней помощи в РФ на период до 2020 года.

Целевой группой для оказания ранней помощи являются семьи с детьми от 0 до 3 лет, у которых имеются отставания в физическом или умственном развитии, нарушения здоровья, с высокой вероятностью приводящие к задержкам развития.

Под ранней помощью понимается комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых на межведомственной основе детям целевой группы и их семьям, содействие их оптимальному развитию, формированию психического и физического здоровья, включения в среду сверстников и интеграцию в общество.

Для обсуждения комплекса вопросов, связанных с созданием условий для качественной реализации Концепции, Институт дополнительного образования АлтГПУ организует курсы повышения квалификации - «Современные подходы и технологии в ранней помощи детям с ОВЗ» в объеме 36 часов.

Информационное письмо