» » Управление по вопросам миграции предлагает жителям использовать портал государственных и муниципальных услуг

Объявления

Получить государственные и муниципальные услуги можно с помощью Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. У вас будет возможность подать электронное заявление в любое время суток, в п праздничные и выходные дни. Сделать это можно с помощью компьютера, планшета или мобильного телефона и сети Интернет.

Для регистрации и подтверждения личности достаточно при себе иметь:

- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- мобильный телефон, на номер которого придет код активации.

Во время регистрации можно выбрать способ получения кода: Почта России, компания «Ростелеком», многофункциональные центры г. Барнаула.

- для оформления паспорта гражданина РФ;

- для оформления заграничного паспорта;

- для оформления регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания, а также снятия с регистрационного учета;

-для получения адресно-справочной информации;

- для оформления приглашений на въезд в РФ иностранного гражданина;

- для дактилоскопической регистрации.

С 1 января 2017 года оплата госпошлины на государственные услуги на портале составляет со скидкой 30 %:

- получение паспорта гражданина РФ взамен утраченного – 1050 руб. вместо 1500 руб.;

- получение паспорта гражданина РФ – 210 руб. вместо 300 руб.;

- получение заграничного паспорта нового поколения для взрослых – 2450 руб. вместо 3500 руб., для детей – 1050 руб. вместо 1500 руб.;

- получение заграничного паспорта старого образца для взрослых – 1400 руб. вместо 2000 руб., для детей – 700 руб. вместо 1000 руб.

Воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг, вы сэкономите время и семейный бюджет.