• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конференции «Информатизация образования» и «Российская школа и Интернет»

XII Педагогический фестиваль

На базе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» совместно с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и КГОУ ДПО "Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования" 12-13 апреля проводятся конференции «Информатизация образования» и «Российская школа и Интернет».

На открытие конференции приезжает доктор педагогических наук, профессор ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования Бешенков Сергей Александрович (г.Москва), который является крупнейшим специалистом по вопросам новых школьных стандартов, новых учебников и методик.

В рамках конференции состоятся секции, мастер-классы, круглые столы. Мастер-классы включают современные подходы к процессу обучения, такие как «Применение робототехники» (АлтГПА), «Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link. Организация видеонаблюдения» (компания D-Link), «Интерактивные технологии Promethean - средство активизации учебной деятельности школьников» (компания Promethean) и др. В рамках проведения круглых столов приглашены школьники и учителя из регионов России.

Участники конференции: учителя, школьники, студенты, преподаватели, директора, методисты общеобразовательных учреждений.

На конференцию подано более 170 докладов (из которых более 100 очных докладов) из разных городов и районов Алтайского края (Барнаул, Новоалтайск, Бийск, Заринск, Рубцовск, Славгород,Камень-на-Оби, ст.Ребриха, с.Кытманово, с. Победа, р.п.Тальменка, р.п.Павловск, с.Ново-Озерное, с. Мамонтово, с. Кривое, с. Баево, с. Верх-Пайва, с. Зятьково, с.Черемное, с.Свердловское, с.Родино, с.Ая, с.Новодраченино, ст. Голуха), а также из городов: Москва, Железнодорожный, Очер, Новокузнецк, г.Семей (Казахстан)

Программа конференции >>>