• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

«Информатизация образования»

Организаторы:

• ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»

Место проведения:

ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» (АлтГПА)
Барнаул, пр-т Социалистический, 126, актовый зал

Дата проведения: 11-12 апреля 2013г.

Опубликованные материалы конференции

Организационный комитет конференции:

Лазаренко И.Р.

ректор АлтГПА

Матвеева Н.А.

Проректор по научной работе АлтГПА

Овчаров А.В.

Директор института физико - математического образования АлтГПА

Кошева Д.П.

зав. кафедрой теоретических основ информатики АлтГПА

Никитина О.А.

ст. преподаватель кафедры теоретических основ информатики АлтГПА

Основные направления работы конференции:

• информационные и коммуникационные технологии в образовании;
  • автоматизация образовательного процесса школы;
  • дистанционное образование;
  • информатика в современном образовании;
  • возможности применения робототехники в образовательном процессе.

Цели конференции:

• координация деятельности вузов и школ в рамках деятельности по информатизации Алтайского края;
  • обмен результатами научно-методических исследований, знаниями и опытом в области информатизации образования;
  • расширение сотрудничества между учебными заведениями регионов России по подготовке дистанционных учебных курсов, укрепление профессиональных контактов.

Сроки подачи материалов до 5 апреля 2013 года по электронной почте konf@altspu.ru

Публикация материалов:

Материалы конференции будут опубликованы в научно-педагогическом электронном журнале «Педагогическое образование на Алтае».Электронный журнал зарегистрирован в средствах массовой информации Эл № ФС77-37595 от 17 сентября 2009 года. Журнал размещен на образовательном сервере АлтГПА: http://www.altspu.ru/info/journal/vestnik/
Публикация электронных материалов – бесплатно для авторов.

Правила оформления текста

Материалы должны быть подготовлены с установками размера бумаги А4 (210х297мм), с одинарным междустрочным интервалом, размер шрифта – 14 пт, гарнитура – Times. Отступ красной строки – 1 см, выравнивание – по ширине, поля – 2см. Объем статьи не должен превышать 10 страниц.
Все текстовые авторские материалы принимаются в формате doc. Название файла – фамилия первого автора. Например: «Иванов.doc»
Все иллюстрации должны иметь наименование. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте статьи. Все иллюстрации должны быть представлены отдельными графическими файлам. Электронные иллюстрации (фотоснимки, репродукции) должны быть представлены в формате JPG или PNG, GIF, минимальный размер 300×300 мм, максимальный 1500х1500 px разрешение 300 dpi, размер одного файла не более 2 МБайт. В одном файле - одна иллюстрация. Название файла - фамилия автора + "РисN", строго в порядке следования в статье. Например "Иванов_Рис1.gif". Список использованной литературы оформляется как перечень библиографических записей, помещённый после документа.
Список использованной литературы оформляется, как перечень библиографических записей, помещенный после текста документа. Нумерация сквозная по всему тексту.

Порядок оформления материалов:

• ФИО полностью, выравнивание по правому краю
  • Город (село), выравнивание по правому краю
  • Электронный адрес, выравнивание по правому краю
  • Название статьи по центру, ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
  • Основной текст

Присылая заявку на участие, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных указанных в регистрационной анкете. Просьба корректно указывать всю информацию в анкете (ФИО, адрес, e-mail, контактные телефоны, место работы и должность). Обработка персональных данных проводится исключительно для оперативной связи с Вами по вопросам участия в конференции, формирования программы и списков рассылки материалов конференции.

Заявка на участие (прилагается в письме с материалами конференции):

Фамилия, имя, отчество ______________________________________________________
Организация, должность______________________________________________________