» » » » Еремин Игорь Александрович

Еремин Игорь Александрович

Ученая степень: доктор исторических наук
Ученое звание: профессор
Должность: профессор кафедры
Преподаваемые диcциплины:
  • История православной культуры на Алтае
  • История православия на Алтае
  • Инновации в туризме
  • Основы социального государства
  • Профессиональная этика и этикет в туризме
Сведения о повышении квалификации:
«Технологии разработки и внедрения в учебный процесс учебных модулей на основе ГОС третьего поколения (в рамках Болонского процесса)»

Игорь Александрович Еремин, 1961 года рождения, доктор исторических наук, профессор. В 1978 году после окончания средней школы поступил на исторический факультет Барнаульского государственного педагогического института. В 1983 году, окончив БГПИ с отличием, два года занимал должность ассистента кафедры Истории КПСС БГПИ. С 1985 по 1988 гг. – аспирант кафедры истории КПСС Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена. В 1988 г. – ассистент кафедры истории КПСС БГПИ, с 1991 г. – старший преподаватель кафедры политической истории БГПИ, с 1998 г. – доцент кафедры политической истории Барнаульского государственного педагогического университета. С 2002 по 2005 г. являлся докторантом кафедры Отечественной истории БГПУ. С 2007 г. – профессор кафедры историко-культурного наследия и туризма (АлтГПА). Опубликовано более 80 научно-педагогических работ. Стаж работы в вузе – 26 лет. Под руководством И.А. Еремина были успешно защищены 2 кандидатские диссертации (Кижаева Т.А., Гордиенко О.Н.).