» » » » Скопа Виталий Александрович

Скопа Виталий Александрович

Ученая степень: доктор исторических наук
Ученое звание: доцент
Должность: профессор кафедры
Преподаваемые дисциплины:
  • История (ФФК, ЛИИН, ИФ)
  • Статистический учет и прогнозирование в системе управления
Виталий Александрович Скопа, 1979 года рождения, закончил Исторический факультет БГПУ по профилю подготовки бакалавр «Социально-экономического образования» в 2001 году, по специальности «История» в 2003 году. В 2007 году закончил заочную аспирантуру Барнаульского государственного педагогического университета. В этом же году защитил кандидатскую диссертацию по теме «История развития статистических служб Томской губернии в 1835-1919 гг.». В 2009 году была издана монография «История развития статистики и статистических учреждений Томской губернии в 1835-1919 годах» под научной редакцией профессора Т.К. Щегловой. Так же в 2012 году было издано учебное пособие "История статистического учета и статистических учреждений Западной Сибири в XIX - начале XX вв." под научной редакции д.и.н. Т.К. Щегловой. В 2016 году защитил докторскую диссертацию по теме "История статистических учреждений Западной Сибири и степного края в XIX - начале XX в."