» » »
      Организована международная студенческая научно-практическая конференция «История АлтГПА». Конференция проведена на базе Алтайского краевого Музея истории образования. Собраны материалы (фото, записи воспоминаний ветеранов) по истории всех факультетов АлтГПА (10 студентов-участников).
         На  Дне науки исторического факультета в рамках кафедры истории и музеологии работала секция «Истории, музееведения, туризма». С докладами выступили 12 человек.

Темы квалификационных (дипломных) работ студентов заочного обучения специальности «Социально-культурный сервис и туризм» на 2009-2010 уч. год:

1) «Обеспечение безопасности в туристических походах» Илюшкин А., научный руководитель Труевцева О.Н.
2)  «История развития туризма Чарышского района» Саблина Д., научный руководитель Труевцева О.Н.
3) «Перспективы развития индустрии гостеприимства на территории г. Барнаула» Шевчук Е., научный руководитель Кижаева Т.А.