» » »
Коллекции музея в публикациях

Грибанова Н.С. Полотенце в культуре русского сельского населения Алтая в конце XIX – начале XXI века : монография // Н.С. Грибанова. – Барнаул : АлтГПА, 2013. – 256 с.

Сластинина Е.Ю. Печатные иконы из собрания историко-краеведческого музея Алтайского государственного педагогического университета // Вестник АлтГПУ: музееведение и сохранение историко-культурного наследия. Вып.24. 2015. С. 90-98.

.Головченко Н.Н. Результаты предварительного технико-технологического анализа образцов ткани из некрополя Новотроицое-1 (Верхнее приобье) // Вестник НГУ. Серия: История, филология. 2015. Том 14, выпуск 7: Археология и этнография. 2015. С. 30-37.
.Грибанова Н.С. Полотенца русских крестьянок в собрании Историко-краеведческого музея БГПУ // Этнография Алтая и сопредельных территорий: Материалы научно-практической конференции. Вып. 4 / Под ред. Дёмина М.А., Щегловой Т.К. - Барнаул: Изд-во Барнаульского педуниверситета, 2001. С. 233-244.
Шульга П.И. Снаряжение верховой лошади VII-III веков до н.э. на Алтае и прилегающих территориях // Вестник Российского гуманитарного научного фонда. 2008. 3(52). С. 24-34.
Уманский А.П., Шульга П.И. Наконечники стрел из Новотроицкого некрополя // Вопросы археологии и истории Сибири. Сборник статей. Памяти профессора А.П. Уманского / ред.кол.: Т.И. Баталова, к.ист.н. и др. - Барнаул : БГПУ, 2008. С. 46-54.
Уманский А.П., Шульга П.И. Предварительные результаты исследования предметов вооружения из Новотроицкого некрополя // Теория и практика археологических исследований : Сборник научных трудов / отв. ред. А.А. Тишкин. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2005. – Вып. 1. С. 121-133.