» » »

Аспирант кафедры теоретических основ информатики Москаленко Е.В. заняла I место на XIX научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу»

НИР ИФМО / Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ

Аспирант и ассистент кафедры теоретических основ информатики Москаленко Елена Валерьевна заняла I место на XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». Тема доклада «Применение облачных сервисов в образовательном процессе»

В Алтайском крае проходит конкурс для школьников и студентов на знание портала Госуслуг.

Любой учащийся в возрасте от 14 до 23 лет может выиграть смартфон или планшет, если напишет эссе о том, как gosuslugi.ru могут помочь в жизни. Конкурс называется «Госуслуги проще, чем кажется»

Итоги олимпиады по информатике и ИКТ для студентов

Олимпиады ИФМО для студентов / Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ / Олимпиады ТОИ

22 апреля 2017 года в институте физико-математического образования АлтГПУ кафедрой теоретических основ информатики проведена олимпиада по информатике и ИКТ для студентов 1-2 курса АлтГПУ

14-15 апреля 2017 г. состоится Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Информатизация образования» на базе УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" АлтГПУ. Для участия в конференции приглашаются научные работники, учителя различных предметных областей, управленческий состав образовательных организаций, магистранты, аспиранты.
Сроки подачи материалов до 31 марта 2017 года.

Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ / Проекты для школьников
Вебинар по проблемам подготовки к ЕГЭ по информатике на платформе "Виртуальный лицей" АлтГПУ1 марта 2017 года в 15:00 состоялся вебинар по теме "Актуальные проблемы подготовки к ЕГЭ по информатике" на платформе "Виртуальный лицей" АлтГПУ edu.altspu.ru. Лектор вебинара: Афонина Марина Викторовна - председатель предметной комиссии ЕГЭ по информатике и ИКТ в Алтайском крае, к.п.н., заведующая кафедрой теоретических основ информатики АлтГПУ.
В вебинаре приняли участие учащиеся из более восемнадцати школ города Барнаула и Алтайского края.
Итоги V дистанционной олимпиады по робототехникеИтоги V дистанционной олимпиады для школьников по робототехнике

Новости жизни вуза / СМИ о нас / Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ
Как готовиться к ЕГЭ? Об этом, и не только, рассказали в прямом эфире на "Маяке" преподаватели АлтГПУ – эксперты ЕГЭКак готовиться к ЕГЭ? Об этом рассказали в эфире "Маяка" преподаватели АлтГПУ – эксперты ЕГЭ

Новости жизни вуза / Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ