» » » Летние курсы в Румынии
Летние курсы в Румынии

В 2016 Министерство образования, исследования, молодёжи и спорта Румынии выделяет 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова. Университет им. «Овидия» г. Констанца и Университет им. «Александра Иоанна Куза» г. Ясы.

Полный пакет документов должен содержать:

- вербальную ноту Посольства России в Румынии, выданной на основе решения Министерства Образования и Науки Российской Федерации о назначении кандидата;

- копию паспорта кандидата;

- анкету для выдачи письма о принятии на обучение с цветной фотографией, наклеенной в место для фотографии в рамке;

- библиографические данные (резюме) на английском, французском или немецком языках, с указанием уровня знания румынского языка, а также контактных данных, включая электронную почту;

- медицинскую справку на английском, французском или немецком языках;

- анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо выбрать три варианта и указать порядок предпочтения).

Стипендиатам летних курсов – Румыния 2016 предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительную информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на странице www.edu.ro/summercourses.htm. Документы должны быть отправлены в электронном формате (отсканированные и архивированные по кандидатам) на адрес poleshchuk@list.ru.

Кроме документов, указанных в письме, необходимо письмо – представление за подписью ректора или проректора на имя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Николая Рудольфовича Тойвонена и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

При отборе соискателей предпочтение отдается кандидатам со знанием румынского языка.

Вся информация о приеме зарубежными странами на обучение в 2016/2017 учебном году размещается на сайте http://im.interphysica.su/

Срок подачи документов: до 18 апреля 2016 года.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел.: (495) 788-65-91, e-mail:poleshchuk@list.ru