» » »

АлтГПУ принял участие в XI фестивале национальных культур «Венок дружбы»

Мероприятия по ПМЭ / Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

АлтГПУ принял участие в XI фестивале национальных культур «Венок дружбы»

Центр казахского языка и культуры педуниверситета на празднике национальных культур в АлтГТУ

В АлтГПУ состоялась концертная программа, посвященная празднику персидских и тюркских народов – Новруз

Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

Уважаемые преподаватели и студенты!
    Сердечно поздравляем Вас с праздником весны и обновления! Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия и успехов во всех ваших начинаниях.
    Приглашаем Вас на университетский праздник персидских и тюркских народов «Новруз», который состоится 30 марта 2017 в 15:00 ч. По адресу: пер . Ядринцева,136.
    В программе мероприятия – национальные игры, традиционное угощение , песни, танцы и много других приятных сюрпризов.

Сегодня в Центре казахского языка и культуры настоящий праздник! Да еще и двойной - Наурыз и встреча со студентами Инновационного Евразийского университета из г.Павлодара (Казахстан).

Время празднования Наурыза основано на природном явлении – это день весеннего равноденствия, 22 марта, то есть природное начало года. Празднование Наурыза насыщено различными национальными развлечениями, соревнованиями и зрелищами, в том числе, концертами с исполнением народных песен и танцев.

Олимпиада по истории России и народов Центральной Азии на базе АлтГУ

Международная деятельность / Центр казахского языка и культуры / Новости центра казахского языка и культуры

16 марта 2017 года приглашаем принять участие в олимпиаде, которая состоится на базе АлтГУ в рамках III Студенческого конгресса народов Центральной Азии, приурочненного к национальному празднику "Новруз".

Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия. Эразм Роттердамский

Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия.  Эразм Роттердамский
       Центр казахского языка и культуры АлтГПУ приглашает всех желающих на воскресные занятия по казахскому языку в корпус филологического факультета в каждое воскресенье, по адресу: пер. им. Ядринцева, 136, каб. 210. Курсы являются абсолютно бесплатными. ?ош келініздер! Добро пожаловать!

День казахской культуры «Казахский народ: на степных просторах Алтая» в Алтайском государственном краеведческом музее.

День казахской культуры «Казахский народ: на степных просторах Алтая»  в Алтайском государственном краеведческом музее.
      Участники Центра казахского языка и культуры АлтГПУ приняли участие в работе Десятого этнографического фестиваля «Мы живем на Алтае», который проходит в Алтайском государственном краеведческом музее.
      26 октября 2016 года состоялся День казахской культуры «Казахский народ: на степных просторах Алтая». Вниманию зрителей был продемонстрирован национальный обряд «Кудалык» или «Сватовство», знакомство родителей и родственников обеих сторон молодой пары, сопровождающийся виртуозной игрой на домбре, национальными песнями, танцами и осыпанием гостей сладостями- "шашу". В конце встречи слово было предоставлено Мурату Сериковичу Бекмуратову, председателю правления Алтайской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия казахов».  В завершении встречи, он поблагодарил организаторов, зрителей и участников Центра казахского языка и культуры и пригласил всех к праздничному "дастархану"(праздничному столу).
     Фестиваль проводится с 19 октября по 17 ноября. В программе принимают участие представители национальных диаспор и этнокультурных центров.

Открытие фестиваля национальных культур «Единой семьей живем на Алтае».

19 октября 2016 года участники Центра казахского языка и культуры АлтГПУ приняли участие в открытии Десятого этнографического фестиваля национальных культур «Мы живем на Алтае» в Алтайском государственном краеведческом музее.
       "Алтай-перекресток культур" именно под таким лозунгом проходило открытие фестиваля, в котором принимали участие представители национальных культур русского, украинского, немецкого, еврейского, татарского, литовского, мордовского, польского и других народов Алтая.
       Участники центра казахского языка и культуры АлтГПУ выступили на открытии фестиваля с презентацией своей программы, под названием: «Казахский народ: на степных просторах Алтая», а также представили творческие номера. Познакомили зрителей с казахскими национальными песнями и танцами.
Открытие фестиваля национальных культур «Единой семьей живем на Алтае».
Вернуться назад1 2 3Следующая страница