» » »

Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия. Эразм Роттердамский

Международная деятельность / Центр казахского языка и культуры / Новости центра казахского языка и культуры
Язык – лучший посредник для установления дружбы и согласия.  Эразм Роттердамский
       Центр казахского языка и культуры АлтГПУ приглашает всех желающих на воскресные занятия по казахскому языку в корпус филологического факультета в каждое воскресенье, по адресу: пер. им. Ядринцева, 136, каб. 210. Курсы являются абсолютно бесплатными. ?ош келініздер! Добро пожаловать!

День казахской культуры «Казахский народ: на степных просторах Алтая» в Алтайском государственном краеведческом музее.

День казахской культуры «Казахский народ: на степных просторах Алтая»  в Алтайском государственном краеведческом музее.
      Участники Центра казахского языка и культуры АлтГПУ приняли участие в работе Десятого этнографического фестиваля «Мы живем на Алтае», который проходит в Алтайском государственном краеведческом музее.
      26 октября 2016 года состоялся День казахской культуры «Казахский народ: на степных просторах Алтая». Вниманию зрителей был продемонстрирован национальный обряд «Кудалык» или «Сватовство», знакомство родителей и родственников обеих сторон молодой пары, сопровождающийся виртуозной игрой на домбре, национальными песнями, танцами и осыпанием гостей сладостями- "шашу". В конце встречи слово было предоставлено Мурату Сериковичу Бекмуратову, председателю правления Алтайской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия казахов».  В завершении встречи, он поблагодарил организаторов, зрителей и участников Центра казахского языка и культуры и пригласил всех к праздничному "дастархану"(праздничному столу).
     Фестиваль проводится с 19 октября по 17 ноября. В программе принимают участие представители национальных диаспор и этнокультурных центров.

Открытие фестиваля национальных культур «Единой семьей живем на Алтае».

19 октября 2016 года участники Центра казахского языка и культуры АлтГПУ приняли участие в открытии Десятого этнографического фестиваля национальных культур «Мы живем на Алтае» в Алтайском государственном краеведческом музее.
       "Алтай-перекресток культур" именно под таким лозунгом проходило открытие фестиваля, в котором принимали участие представители национальных культур русского, украинского, немецкого, еврейского, татарского, литовского, мордовского, польского и других народов Алтая.
       Участники центра казахского языка и культуры АлтГПУ выступили на открытии фестиваля с презентацией своей программы, под названием: «Казахский народ: на степных просторах Алтая», а также представили творческие номера. Познакомили зрителей с казахскими национальными песнями и танцами.
Открытие фестиваля национальных культур «Единой семьей живем на Алтае».
Казахский язык для всех.
Если вы хотите поближе познакомиться с культурой и традициями Казахстана, изучить казахский язык,то мы будем рады Вам!

В библиотеке им. В.Я. Шишкова отпраздновали свадьбу по казахскому обычаю

В библиотеке им. В.Я. Шишкова отпраздновали свадьбу по казахскому обычаю  15 сентября в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова прошел День национальной культуры казахского народа. Студенты из Центра казахского языка и культуры АлтГПУ познакомили гостей с национальными песнями и танцами,  поэзией, обрядами и блюдами. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Алтай многонациональный».

Праздник, объединяющий народы! В День Матери, 29 ноября в актовом зале Российско-немецкого дома состоялась концертная программа «Самой милой и родной». В ней приняли участие студенты АлтГПУ из Центра казахского языка и культуры

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР НА БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА С 20 сентября Центр казахского языка и культуры АлтГПУ приглашает всех желающих на БЕСПЛАТНЫЕ курсы разговорного казахского языка

АлтГПУ на V молодежном этнокультурном Форуме «Бiрлiк. Единство.kz» в г. Павлодаре (Казахстан)

Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры
АлтГПУ на V молодежном этнокультурном Форуме  «Бiрлiк. Единство.kz» в г. Павлодаре (Казахстан)Представители АлтГПУ приняли участие в V молодежном этнокультурном Форуме приграничного сотрудничества «Бiрлiк. Единство.kz» в г. Павлодаре (Казахстан)
Наурыз — жемчужина восточной весны31 марта в АлтГПУ приобщились к восточной традиции и отпраздновали Наурыз – древний праздник иранских и тюркских народов
День Независимости Республики Казахстан9 декабря в рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан в Алтайском государственном университете состоялся научный онлайн-семинар «Россия-Казахстан: направления и перспективы приграничного и межрегионального сотрудничества».
Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница