» » »

Вот и подошел к концу праздник, посвященный Единству народов России. Центр казахского языка и культуры принял участие в настоящем фейерверке национальных культур. На базе нашего университета в актовом зале корпуса ИФМО прошел концерт, участие в котором приняли более 9 национальностей. Участники программы исполнили народные песни, плясали под музыку, символизирующую национальную культуру танцоров.

В прошедшую субботу, 21 октября, команда центра казахского языка и культуры была приглашена на фестиваль украинской культуры.
На фестивале, который состоялся в Российско-Немецком доме, представители украинской диаспоры порадовали гостей народными песнями, танцами и прозой.

Краевая общественная организация «Союз армян Алтайского края» провели семинар-практикум

Международная деятельность / Центр казахского языка и культуры / Новости центра казахского языка и культуры

Семинар-практикум «Актуальные вопросы деятельности национально-культурных общественных организаций» провела краевая общественная организация «Союз армян Алтайского края». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Алтай – наш общий дом», поддержанного средствами гранта администрации города Барнаула.

Команда центра посетила грандиозный мастер-класс по татарской кухне

Наши друзья из центра татарской культуры "Дулкын" организовали грандиозный мастер-класс по татарской кухне. Несколько команд рассказали о ее особенностях. Чак-чак, татарский бешпармак и настоящий татарский вак-беляш - малая часть приготовленных блюд.

Татары и башкиры, русские и казахи, туркмены и алтайцы, немцы и таджики - несомненно мы все разные, но мы едины. Мы общаемся на едином великом русском языке в сердце Российской Сибири - в городе Барнауле, где каждый, независимо от этнической принадлежности, может найти себе не только друзей и товарищей, он может найти себе целую команду единомышленников и соратников.

Первое воскресенье октября – День учителя в Казахстане! Сегодня, 1 октября, всех педагогов поздравляют ученики, студенты, родители.

С 24 сентября на базе АлтГПУ в Центре казахского языка и культуры еженедельно будут проходить БЕСПЛАТНЫЕ курсы казахского языка.

Дорогой друг! Центр казахского языка и культуры АлтГПУ объявляет новый набор в команду! 22 сентября в 17:00 состоится собрание – знакомство с командой и работой Центра . Мы ждем тебя и твоих друзей по адресу: ул.Ядринцева 136, каб.210.( корпус филологического факультета)

АлтГПУ посетила делегация управления культуры, архивов и документации Павлодарской области

Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

АлтГПУ посетила делегация акимата Павлодарской области

Уважаемые студенты и преподаватели, друзья и коллеги!

Центр казахского языка и культуры приглашает вас окунуться в атмосферу дружбы, согласия и этнического братства жителей нашего края.

16 сентября, в День Рождения города Барнаула и Юбилея Алтайского края,   состоится празднование мероприятия «Единой семьей живем в Барнауле».

С 10 часов утра на Нулевом километре  для вас будет представлена целая программа развлечений , игр и национальных казахских угощений!

АлтГПУ принял участие в XI фестивале национальных культур «Венок дружбы»

Мероприятия по ПМЭ / Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

АлтГПУ принял участие в XI фестивале национальных культур «Венок дружбы»

Вернуться назад1 2 3Следующая страница