» » »

Завершилась Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному «Звучи, живая речь!»

Новости жизни вуза / Новости управления международного сотрудничества

Завершилась Международная онлайн-олимпиада по РКИ «Звучи, живая речь!»

Университетский пикник   Праздник, который объединяет

Казахский язык для всех.
Если вы хотите поближе познакомиться с культурой и традициями Казахстана, изучить казахский язык,то мы будем рады Вам!

Международная деятельность / Новости управления международного сотрудничества
Обучение в АлтГПУ становится все популярнее среди студентов с иностранным гражданством Престиж АлтГПУ среди иностранных студентов неуклонно растет. На данный момент в педагогическом университете учатся 180 студентов с иностранным гражданством. В 2016 году в вуз поступило более 70 иностранных граждан, что значительно больше, по сравнению с прошлым годом. Обширна и география поступающих иностранных студентов: Франция, Германия, Монголия, Китай, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Азербайджан, Киргизия.

Уважаемые студенты АлтГПУ с иностранным гражданством! (Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан)
16 сентября, пятница, в 13:30, в 3 аудитории (Молодежная, 55) для Вас состоится ежегодное собрание.
На повестке дня:
- приветствие проректора
- разъяснение правил миграционного законодательства
- где и как получить СНИЛС и ИНН
- получение полиса добровольного медицинского страхования
Явка обязательна.
Дополнительная информация в нашей группе "вконтакте" https://vk.com/club109839859

Подписание соглашения о взаимном признании документов об образовании между Россией и Францией расширяет перспективы международного сотрудничества педуниверситета с французскими вузами

Центр французского языка / Новости жизни вуза / Новости управления международного сотрудничества

Студенты и преподаватели из Хобарт и Вильям Смит колледжа (США) приехали в Алтайский государственный педуниверситет изучать русский язык

Новости жизни вуза / Новости управления международного сотрудничества

Вниманию выпускников 2015 года, а также выпускников прошлых лет!

У Вас есть возможность получить в дополнение к диплому бакалавра, магистра, специалиста Европейское приложение к диплому. Настоящий документ разработан Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании. Двуязычное (англоязыч. и русскоязыч.) Приложение служит документальным свидетельством успешности обучения студента в соответствии с европейскими требованиями, обеспечивает прозрачность и международное признание квалификаций для продолжения обучения на следующем уровне (академическое признание) или получения работы (профессиональное признание). Основное назначение Приложения — описание полученного выпускником образования таким образом, чтобы работодатель получил полное представление о качестве и объеме полученного образования.

Европейское приложение к диплому позволяет также избежать в будущем временных и материальных затрат, связанных с переводом, нотариальным заверением перевода, заверением апостилем диплома о высшем образовании и его пересылкой для выпускников университета, желающих продолжить обучение за границей или поступающих на работу к зарубежному работодателю.

Сроки оформления Приложения 30 дней

Желающим получить Приложение на вручении диплома необходимо заблаговременно подавать заявления на оформление

Оформление Приложения является платной услугой

За более подробной информацией обращаться по адресу ул. Молодежная, 55, 205 кабинет,

тел.: 38-88-28, контактное лицо Яценко Анастасия Сергеевна

В Алтайском государственном педагогическом университете начинаются занятия по польскому языку. Занятия будут проводиться бесплатно, первое занятие состоится 19 марта 2015 г. в 13.10 в главном корпусе (ул. Молодежная, 55). За более подробной информацией обращайтесь в 315 аудиторию главного корпуса, тел.: 38-84-40, Грибанова Наталья Святославовна.

Уважаемые господа !

C 1998 г. Представительство Европейского Союза в России проводит цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов. На «Европейских школах» обсуждаются вопросы, связанные с проблематикой Европейского Союза: российско-европейские отношения, интеграционные процессы в ЕС, перспективы сотрудничества России и ЕС в сферах экономики, международных отношений, образования. За прошедшее время состоялось около 50 семинаров от Калиниграда до Барнаула и от Архангельска до Геленджика. Следующий семинар планируется провести в г. Краcноярск с 23 по 27 июня 2012 г. ...

Вернуться назад1 2 3Следующая страница