• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
Выпускники АлтГПУ – молодые учителя, вошли в число претендентов на победу в конкурсе «Педагогический дебют-2016»В Алтайском крае определили 10 участников очного этапа номинации «Педагогический дебют - 2016» краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2016». Среди претендентов на победу – выпускники педагогического университета.

Участником очного этапа стала учитель иностранного языка гимназии №22 г. Барнаула Софья Стальская. Софья Станиславовна имеет педагогический стаж 1 год. В 2014 году окончила ЛИИН АлтГПУ.
«Пусть уроки английского языка далеки от уроков музыки или искусства, призванных прививать чувство прекрасного, но иностранный язык тоже требует немало творчества и изобретательности. Меняется произношение, правила становятся проще, слова приобретают новые значения и теряют старые — все это требует от меня своевременной реакции, умений идти в ногу со временем, мыслить прогрессивно и широко. Вот она — необходимость в самообразовании», - считает Софья Стальская.
Она ведет личный интернет-ресурс, посвященный изучению английского языка, организовала кружок для 5 класса по ФГОС «Watch English».

В число участников очного этапа вошел выпускник АлтГПУ – учитель физической культуры Бочкаревской школы Целинного района Илья Митрохин. Он имеет педагогический стаж работы 2 года.
«Не обмануть ожидания своих учеников, не нарушить их откровенного доверия»,- вот педагогическое кредо молодого учителя физической культуры Ильи Владимировича.
Он помогает ученикам познать самих себя, свои возможности, справиться с трудностями. По словам ребят, на его уроках и тренировочных занятиях комфортно и увлекательно.
Кроме того, он личным примером прививает у школьников разного возраста любовь к спорту, со своими учащимися принимает активное участие в спортивных мероприятиях разного уровня, занимая призовые места. Является неоднократным призером открытого первенства по спортивной гимнастике в Барнауле, по волейболу в Белокурихе.

С 25 по 27 января молодым специалистам предстоит пройти конкурсные испытания на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа и гимназии №79 города Барнаула. Педагоги презентуют свой образовательный проект, продемонстрируют навыки проведения учебного занятия, а также умение публичного выступления.