• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Названы победители краевого конкурса «Педагогический дебют-2016»

Новости жизни вуза
Названы победители краевого конкурса «Педагогический дебют-2016»В Алтайском крае завершился очный этап конкурса «Педагогический дебют». Всего в конкурсном отборе приняли участие более 40 молодых специалистов, это больше, чем в предыдущие годы. В очный этап вышли 10 претендентов на победу, из них шесть молодых учителей являются выпускниками Алтайского педагогического университета. Это Данил Павлович Белов, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №118» г. Барнаула, Ольга Эдуардовна Бойко, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №19» г. Яровое, Анастасия Сергеевна Булыгина, учитель математики и информатики МКОУ «Залесовская ООШ, Илья Владимирович Митрохин, учитель физической культуры МБОУ «Бочкаревская С(П)ОШ», Софья Станиславовна Стальская, учитель иностранного (английского) языка МБОУ «Гимназия №22» г. Барнаул и Елена Александровна Тихонова, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №4» г. Камень-на-Оби.
В первый день молодые педагоги презентовали опыт «Мой инновационный образовательный проект», во второй день на базе гимназии №79 г. Барнаула провели учебные занятия. По итогам двух конкурсных дней в финал вышли три лауреата. В их число вошли   Данил Белов, Ольга Бойко и учитель истории, обществознания и права школы №24 г. Рубцовска Дарья Кормилицина. Последним испытаем стало «Публичное выступление», по итогам которого и определились победители.
В этом году победителями конкурса профессионального педагогического мастерства «Педагогический дебют» стали сразу два молодых специалиста – это выпускница АлтГПУ, учитель русского языка и литературы Ольга Бойко и студент заочного отделения исторического факультета педуниверситета, учитель физической культуры Данил Белов.
Теперь Данил Белов и Ольга Бойко будут представлять Алтайский край на всероссийском конкурсе, который пройдет уже весной этого года.