• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ подарили новогодний праздник детям с ОВЗ

Новости жизни вуза
Студенты АлтГПУ подарили новогодний праздник детям с ОВЗ22 декабря в администрации Ленинского района г. Барнаула при поддержке комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту Ленинского района прошло новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями  здоровья. На празднике присутствовало около 200 детей с мамами, папами и педагогами. Организаторы представления – студенческий клуб института психологии и педагогики АлтГПУ «Максималь». 25 студентов стали для детей в этот день сказочными героями.

Студенты АлтГПУ подарили новогодний праздник детям с ОВЗРебята с интересом наблюдали за действиями Деда Мороза и Снегурочки, радовались волшебному исполнению желаний Золотой рыбкой, переживали из-за хитростей Бабы Яги и Кащея Бессмертного, следили за стрелочками-минутками, которые перенесли всех ребят в Новый год. Новогодние танцы и песни были подарены зрителям хореографическим ансамблем «Психея» и вокальной студией ИПиП «Глория». После представления ребята и их родители с удовольствием фотографировались с героями новогодней сказки.
Председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района г. Барнаула Александра Федоровна Королева вручила студентам и дирекции института психологии и педагогики АлтГПУ благодарность за проведение праздника.
зам. директора ИПиП по ВР, Ю.В. Алеева