• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
Пятнадцатая "Школа словесности" прошла для учащихся края на филологическом факультете АлтГПУВ пятнадцатый раз филологический факультет АлтГПУ провел "Школу словесности" для учащихся 10-11 классов. Зимняя Школа 2017-ого года стала лидером по количеству участников – 133 человека из городов и районов Алтайского края.
Каждый день у ребят проходили занятия по русскому языку, литературе и обществознанию, которые вели ведущие преподаватели филологического факультета – К.И. Бринев, Е.А. Худенко, Е.А. Аввакумова, В.В. Дубровская, И.Н. Островских, Т.А. Богумил, П.В. Маркина, М.С. Небольсина, В.В. Маркин, В.А. Вакаев, Н.С. Серова, а также старшекурсники – М.А. Шестернина, Н.Н. Половинкин, А.С. Кузнецова, А.А. Давыдова, Ю.С. Толикина, С.А. Багиров. Помимо занятий, участники прошли тестирование по русскому языку и литературе, работы проверялись экспертами ЕГЭ.
Кроме учебного процесса, было организовано неформальное общение старшеклассников с преподавателями и студентами филологического факультета. Лучшими вожатыми были названы Мария Шестернина, Анастасия Кузнецова, Сары Багиров и Тимур Лукманов. Участники и сами были активными организаторами своего досуга, вместе сходили на городскую елку, провели вечер в стиле 90-х, участвовали в филологическом квесте, финальном концерте.
По окончании Школы учащиеся получили сертификаты, дающие дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в АлтГПУ. Следующая "Школа словесности" распахнет двери для старшеклассников края в дни весенних школьных каникул.