• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ – призеры Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике и психологии

Новости жизни вуза

Студенты института психологии и педагогики приняли участие во всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике и психологии, которая проходила на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Участие в олимпиаде приняли 10 команд из Калуги, Оренбурга, Нижнего Тагила, Глазова, Томска, Челябинска и других городов. Наш вуз представляла команда студентов института психологии и педагогики в составе Александры Андреевой (гр. 2511д), Ульяны Тищенко (гр. 2414д), Екатерины Снесаревой (гр. 2534д). Руководили подготовкой команды к.п.н., доцент каф. педагогики О.И. Васильева и к.п.н., доцент каф. педагогики, зам. директора по воспитательной и научной работе студентов ИПиП Ю.В. Алеева.

Олимпиада состояла из 8 конкурсов, включавших теоретические и практические, индивидуальные и коллективные задания, нацеленные на   творческое применение студентами знаний и умений по педагогике и психологии. Наша команда успешно проявила себя во всех конкурсах и заняла 2 общекомандное место.

В теоретическом конкурсе студенты показывали уровень владения психолого-педагогическими знаниями основных положений научных трудов отечественных педагогов-гуманистов, представителей гуманистического подхода в современном образовании. Екатерина Снесарева заняла в этом конкурсе 3 место в личном первенстве. В интеллектуальной игре «Гуманистическая концепция А. Маслоу» наша команда успешно справилась с 30-ю блиц-вопросами и заняла 3 командное место.

Студены АлтГПУ показали высокий уровень общей, профессионально-педагогической и коммуникативной культуры, хорошее владение теоретическими знаниями и практическими умениями в конкурсах, связанных с написанием эссе, анализом ситуации педагогического общения, решением педагогического кейса, проведением фрагмента воспитательного мероприятия, составлением научной статьи и написанием аннотации на нее, педагогическим красноречием.

Студенты познакомились с  историей ЮУрГГПУ, достопримечательностями г. Челябинска, побывали на экскурсии в астрокомплексе вуза.

Команда и ее руководители выражают благодарность ректорату АлтГПУ, дирекции ИПиП за поддержку и предоставленную возможность участия в олимпиаде Всероссийского уровня.

Поздравляем девушек и руководителей команды, желаем побед, дальнейшего личностного и профессионального роста.