» » » » Центр казахского языка и культуры педуниверситета на празднике национальных культур в АлтГТУ

Мероприятия по ПМЭ / Новости жизни вуза / Новости центра казахского языка и культуры

Студенты центра казахского языка и культуры АлтГПУ приняли участие в празднике национальных культур, который прошёл в Алтайском государственном техническом университете.

Казахская площадка – одна из самых больших на этом празднике. Студенты рассказали о традиционных обрядах – кудалык (сватовство) и бет-ашар (открытие лица невесты конциком домбры), которые соблюдают и в наше время. Они демонстрировали национальные костюмы и музыкальные инструменты, пели и танцевали, угощали участников фестиваля блюдами казахской кухни.

"Вести Алтай": В АлтГТУ прошёл фестиваль национальных культур (эфир от 19.04.2017)