• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Активисты педуниверситета в рамках образовательного проекта посетили Белокуриху

Новости жизни вуза

12 мая победители конкурса «Лучшая группа первого курса АлтГПУ» – группа 2614д ИПиП – посетили город-курорт Белокуриха.
Путешествие в «русскую Швейцарию» на Алтайской земле – это главный подарок для студентов.

Они провели день отдыха от учебных будней с пользой: совершили пешеходную прогулку, поднялись на гору Церковка по канатно-кресельном подъёмнике, кормили птиц и бурундуков, посетили одну из главных достопримечательностей Белокурихи – скульптуру «Олени». Эта скульптура считается символом города.

Пока первокурсники наслаждались красотами сибирской здравницы, молодёжные тренеры мастерской тренера «Форсайт» под руководством к.пед.н., директора центра социального проектирования И.С. Рыбиной на базе филиала Алтайской академии гостеприимства (г. Белокуриха) дали старт новому проекту «Наша территория Форсайта: 80 лет Алтайскому краю». Его главная цель – создание площадок личностного роста для детей и молодежи отдаленных районов Алтайского края.

Для студенчества Белокурихи молодёжные тренеры провели образовательные тренинги по работе с дедлайном, по вопросам личной эффективности и технике планирования своей деятельности и отсеивания «лишних» дел в повседневности.

«Проект позволит создать в двух образовательных округах Алтайского края пилотные форсайт-площадки по формированию идентичности молодежи и школьников с местом проживания и учебы через активизацию личных потенциалов саморазвития и вовлечение в проектную культуру социально значимой деятельности района. Особую значимость проект приобретает за счет апробации интересных для молодежи форм его организации в виде форсайт-сессий – технологии выстраивания перспектив развития территорий за счет совместной инновационной деятельности, дословно «бросок в будущее», который ребята будут осуществлять вместе и в зависимости от конкретных проблем своего района» – рассказывает Ирина Сергеевна Рыбина.

Полина Мананникова, студенческий пресс-центр