• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ покажут спектакли барнаульских театральных студий

Новости жизни вуза

15 мая в АлтГПУ стартует Студенческая театральная неделя.

С 15 по 18 мая в педуниверситете состоятся спектакли, в которых сыграют актёры театральных студий города Барнаула.

Открывает театральную неделю Первая театральная студия спектаклем «Ведунья» по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко.  Это выпускная работа студии, которой руководит артистка Театра драмы Анастасия Кузнецова. Отличительная черта спектакля – в нём играют не профессиональные актёры, а представители абсолютно разных профессий, зачастую не связанных с творчеством – бухгалтеры, менеджеры, врачи, журналисты и другие успешные в своём направлении люди, которые решили попробовать себя в театральном искусстве.

Спектакль «Ведунья» по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко – это история о том, как потомственная ведунья Добромира решается изменить судьбы женщин, пришедших к ней в магический салон, в поисках последней надежды на счастье.

Театральная неделя в АлтГПУ продолжится следующими спектаклями:

16 мая в 17:00 – спектакль «Восемь женщин» театральной студии «Образ»;

17 мая в 15:00 – спектакль «Маленький принц» театр-студии «БУФФ» (АлтГПУ);

18 мая в 18:00 – спектакль «Бесконечное путешествие» театр-студии «Авангард» (АлтГПУ).

Актёры ждут своих зрителей в 502 аудитории главного корпуса АлтГПУ (ул. Молодёжная, 55).