• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Константин Баев – чемпион Европы по гиревому спорту

Новости жизни вуза / Новости ИФКиС

В латвийском городе Даугавпилсе 13-14 мая проходил чемпионат Европы по гиревому спорту. Студент АлтГПУ Константин Баев одержал победу в весовой категории до 73 кг. Алтайский спортсмен толкнул две 32-килограммовые гири 125 раз за десять минут, а во втором упражнении – рывке – выполнил 194 подъёма одной гири за те же десять минут. В сумме мастер спорта международного класса Константин Баев набрал 222 очка.

Напомним, путёвку в Даугавпилс Константин Баев завоевал в прошлом году на чемпионате России, где он стал серебряным призёром. А за год до этого, в 2015-м, алтайский гиревик выиграл первенство мира среди юниоров в Дублине.