• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Театральная неделя в АлтГПУ продолжилась показом спектакля «Восемь женщин»

Новости жизни вуза

Студенческая театральная неделя в АлтГПУ продолжилась показом спектакля «Восемь женщин» театральной студии «Образ».

Во Французской глубинке собирается семья для встречи Рождества. Но праздник не состоится. Хозяин дома убит. Восемь женщин – это жена, дочь, родственники, близкие хозяину дома начинают расследование. Каждая из них под подозрением. У всех есть мотив для убийства.

День расследования открывает многие семейные тайны, находившиеся долго за семью печатями. Догадки наслаиваются друг на друга, интрига нарастает.

Главная особенность постановки – взрослый спектакль играют дети. Актеры молоды – им всего 12-17 лет – однако это ни капли не смущало зрителей. Это уже состоявшиеся актеры – им по силам серьезные взрослые произведения.

«Студия существует уже 10 лет. Это год – юбилейный. Девочки, которые играли в этом спектакле, занимаются в студии не менее 6 лет. Репетировать сказки с ними было, конечно, проще, но не так интересно. Взрослая постановка, которая достойна большой сцены, была для нас чем-то новым, и, безусловно, увлекательным. Репетировали мы около пяти месяцев, потому что вносили много изменений, ребята предлагали свои, актерские, находки. К тому же, после первого показа стало понятно, что следует убрать, а что добавить. В этом году спектакль мы играем уже в четвертый раз», – рассказывает В.А. Мощенских, руководитель студии.

Театральная неделя набирает обороты. Постановки с каждым показом все больше и больше увлекают зрителя. Торопитесь, у вас ещё есть шанс прикоснуться к искусству!

Виктория Антипова