• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Сергей Ефремов – лучший вожатый международного детского центра «Артек»

Новости жизни вуза

Студент института физической культуры и спорта Сергей Ефремов стал лучшим вожатым МДЦ «Артек». Из рук директора центра А.А. Каспржака он получил памятный знак за творческий вклад в реализацию образовательных программ, инициативу и профессионализм в организации воспитательной работы с детьми.

Сергей работает в детском лагере «Лесной» инструктором по морскому делу, допущен к самостоятельным занятиям в море с детьми.

«Лесной» – это один из четырёх лагерей комплекса «Прибрежный» международного детского центра «Артек», за одну смену он принимает 400 детей.

Сергей Ефремов вернётся в Барнаул в октябре после завершения последней смены этого сезона, а пока делится с нами впечатлениями о работе в международном детском центре «Артек»: «Перед началом работы с ребятами я познакомился с историей и традициями «Артека» и Крыма. Сначала было сложно, но я быстро привык и к распорядку дня, и к своим обязанностям.

Я с уверенностью могу сказать, что это лето многое изменило в моей жизни, и не важно, что я ещё не закончил работу. Быть вожатым сложно и ответственно, ведь ты ведёшь за собой детей, они стремятся быть похожими на тебя. И это не просто работа, это состояние души».