• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ольга Васильева: "Я считаю, что без хорошего, качественного педагогического образования двигаться дальше сложно"

Новости жизни вуза

5 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму состоялась встреча Министра образования и науки РФ О.Ю. Васильевой с участниками смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев». Глава Минобрнауки России обозначила основные тенденции развития современной системы образования. В качестве приоритетов высшего образования министр отметила подготовку востребованных кадров и трудоустройство выпускников. Основные акценты Ольга Васильева расставила на проблемах и перспективах педагогического образования.

Ольга Васильева:

"Я считаю, что без хорошего, качественного педагогического образования двигаться дальше сложно. И мы должны заботиться об учителях, давать возможность им расти".

Глава ведомства призвала будущих педагогов и молодых специалистов использовать в работе лучшие практики преподавания, заниматься научными исследованиями, а министерство, в свою очередь, гарантирует грантовую поддержку студенческих инициатив в области науки.

Подробнее на сайте МИНОБРНАУКИ

Напомним, что на форуме "Таврида" в эти дни работает делегация АлтГПУ: директор Центра социального проектирования и молодежных инициатив И.С. Рыбина, сотрудник кафедры отечественной истории Алексей Рыков и руководитель патриотического направления работы объединенного совета обучающихся АлтГПУ «Студенческий альянс» Галина Берлизова.