• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ в составе сборной Алтайского края участвуют во всероссийской «Зарнице»

Новости жизни вуза

В Ульяновске с 4 по 10 сентября проходит финал IV Всероссийской венно-патриотической игры «Зарница». В соревнованиях принимают участие команды профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и высших командных училищ Вооружённых Сил Российской Федерации, молодёжных объединений и организаций, которые стали победителями региональных этапов.

Алтайский край на «Зарнице» представляет сборная команда «Алтай», в которую вошли студенты вузов региона, прошедшие отборочный этап. В том числе два представителя педагогического университета – Аркадий Филатов и Даниил Максимов.

Участников «Зарницы» ждут такие испытания, как «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Спецзадание», «Кибер-атака», «Парашютист», «Поединок». Кроме того, молодым людям необходимо будет презентовать командное видео, пройти творческий и спортивный этапы.

На сегодняшний день молодые люди стали лучшими в соревнованиях по военной топографии, заняли второе место в испытаниях по инженерной подготовке этапа «Учебный центр», заслужили третье место в состязаниях на общевойсковой полосе препятствий этапа «Спецназ». В настоящее время алтайская команда готовится к прохождению этапов «Парашютист», «Поединок», «Спасатель» и «Кибератака». По предварительным данным, в общекомандном зачёте сборная Алтайского края занимает второе место.

Напомним, команда Алтайского края участвовала во всероссийской «Зарнице» дважды. В 2015 году алтайская молодёжь заняла седьмое место. В 2016 году команда завоевала первое место, составив достойную конкуренцию соперникам из 20 регионов России.