• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Подводим итоги Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов Алтайского края

Новости жизни вуза

В Павловске с 7 по 9 сентября прошёл традиционный краевой Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края. Для бойцов студенческих отрядов павловский слёт – одно из самых ярких событий года. В Алтайском крае он проводится с 1998 года.

Более 900 бойцов студенческих отрядов со всего региона на протяжении трех дней состязались на стадионе «Юность» в волейбол, футбол, дартс и другие виды спорта. Кроме этого, отряды показывали творческие визитки, соревновались в конкурсе авторской песни, лучшей программе чирлидинга, лучших отрядных костюмов и проводили вечерние концерты. А всё для того, чтобы побороться за звание лучшего студенческого отряда.

Приняли участие в мероприятии и отряды педагогического университета. В этом году наш вуз представили 86 бойцов из шести студенческих отрядов: отрядов проводников «Аллегро» и «Экспресс», педагогических – «Астера» и «Мечта», строительных – «Сириус» и «Вулкан».

Каждая победа на Павловском слёте влияет на то, какие отряды в итоге получат звание лучших. Их назовут в конце октября на подведении итогов трудового семестра.

По итогам Фестиваля и Спартакиады СО АлтГПУ заняли следующие призовые места:

СПО «Астера»:
1 место в соревнованиях по волейболу среди женских команд
2 место по сдаче норм ГТО среди женских команд
2 общекомандное место в Спартакиаде
2 место в конкурсе визитных карточек

СОП «Аллегро»:
3 место в соревнованиях по волейболу среди женских команд

СПО «Мечта»:
3 место в сдаче норм ГТО среди женских команд
3 общекомандное место в Спартакиаде по сдаче норм ГТО
2 место в соревнованиях по лучшей программе чирлидинга