• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Телеканал "Наука" объявил видеоконкурс «Снимай науку»

Новости жизни вуза

Телеканал «Наука» (ВГТРК) в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи проводит видеоконкурс «Снимай Науку!».

Заявки на участие принимаются на сайте телеканала «Наука» с 6 июля по 2 октября 2017 года (включительно).

Для участия в конкурсе необходимо загрузить на страницу проекта видеофайл со съемкой любого научного явления, эксперимента, лайфхака, научной инфографики. Длительность видео — не больше 5 минут.

Победители будут определены по итогам голосования пользователей сети интернет, а также решением жюри. Ролики победителей будут размещены в эфире телеканала «Наука», их авторы получат ценные призы.

Номинации:

«Эксперимент» – видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром;

«Научное явление» – съемка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями наблюдателя в кадре или за кадром;

«Лайфхак» – бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование;

«Научная инфографика» – 2D- и 3D-графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений;

«Наука 360» – панорамная видеосъемка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя/наблюдателя.

Подробная информация на сайте www.naukatv.ru