• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Проект «Ты не один: иди за нами…» – финалист программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Новости жизни вуза

Проект «Ты не один: иди за нами…» Алтайского государственного педагогического университета стал финалистом программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!», организованной автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть».

На конкурс были представлены 143 команды из восьми федеральных округов России. В течении учебного года представители команд проходили онлайн-обучение, работали с менторами. После предварительного отбора и защиты проектов в финал конкурса были отобраны 47 проектов. В число финалистов вошла команда АлтГПУ – «Феникс», реализующая проект «Ты не один: иди за нами…» на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителям и детям-сиротам № 3 г. Барнаула.

Главной целью проекта является повышение уровня мотивации и успеваемости по основным школьным предметам у ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Студенты университета – участники проекта, помогают им делать домашнее задание, занимаются подготовкой к ЕГЭ, вовлекают в социальные и просветительские акции, проводят мастер-классы. В рамках проекта проводятся «Дни гостевания» – выезды команды в районы края. Данный проект реализуется на территории Алтайского края уже 3-ий год.

«Проект постоянно находится в развитии, мы ищем новые точки роста и, я думаю, мы их нашли. На октябрь запланировано несколько мероприятий. Одно из них – квест, приуроченный к юбилею Алтайского края, в рамках которого ребятам предстоит вспомнить известных людей нашего региона и результаты их деятельности, историю края и многое другое, – комментирует руководитель проекта Алексей Курило. – Выход в финал федерального конкурса проектов – это достойный результат той огромной работы, которую проделала наша команда. Наш проект является единственным, вышедшим в финал от Алтайского края. И не случайно то, что он зародился в стенах АлтГПУ. Наш слоган: «Педагог вершит будущее страны», если удастся принять участие в финале в очной форме, мы постараемся донести данную мысль до наших коллег».