• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Стартовала XIX городская научно-практическая конференция «Молодежь – Барнаулу»

Новости жизни вуза

13 ноября в большом зале администрации города Барнаула с участием представителей всех образовательных организаций города состоялось XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». С приветственный словом и пожеланиями научных достижений к участникам обратились заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике А.В. Артемов и начальник института полковник полиции С.К. Буряков.

Также перед участниками пленарного заседания с докладами-презентациями выступили О.А. Латышева как победитель XVII конференции с докладом «Организация территории комплекса «Нагорный парк» и А.А. Васильев, победитель V конференции, доклад: «Путь в науку через «Молодежь – Барнаулу».

Традиционно на базе АлтГПУ будут работать 5 секций конференции: «Современные образовательные технологии» (руководитель секции: к.п.н., доцент кафедры педагогики Ю.В. Алеева), «Психология образования и социальное здоровье молодежи» (руководители секции: к.псих.наук, доц., зав. кафедрой психологии О.В. Обласова, канд.социол.наук, зав. кафедрой социологии, политологии и экономики В.В. Кулиш), «Физическая культура и спорт» (руководитель секции: д.п.н., проф., зав. кафедрой спортивных дисциплин В.Л. Крайник), «Лингвистика» (руководитель секции: д.фил.н., проф. кафедры немецкого языка Л.И. Москалюк) и «Литературоведение» (руководитель секции: д.фил.н., проф. кафедры литературы О.В. Марьина). Новой и для конференции, и для нашего университета является секция исторического факультета «Взаимодействие народов и культур Большого Алтая: история и современность» (руководитель секции: д.и.н., проф. кафедры всеобщей истории В.А. Бармин).

Подведение итогов работы секций и утверждение результатов конференции состоятся 12 декабря.