• I российско-китайский молодежный туристический форум Представители молодежных организаций Китая познакомились с историко-культурным и образовательным потенциалом Алтайского края, договорились о сотрудничестве с АлтГПУ в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.
  • Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Молодежный российско-китайский фестиваль культуры и спорта в АлтГПУ Студенты и преподаватели 10 вузов России и Китая представили традиции и творческое наследие своих стран, встретились на спортивных и образовательных площадках
  • Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ – победители регионального тура Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике

Новости жизни вуза

Команда института психологии и педагогики АлтГПУ приняла участие в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике, которая проходила в Омском государственном педагогическом университете. Наш вуз представляли Ирина Неклесова, Елена Рязанова, Екатерина Снесарева.

В олимпиаде участвовали 8 команд из разных вузов Сибири: Алтайский государственный  педагогический университет, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина, Горно-Алтайский государственный университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный педагогический университет, Тувинский государственный университет, Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова.

Наши студенты достойно показали себя во всех непростых испытаниях. Они конструировали портфолио команды, проектировали детский сад будущего, анализировали психолого-педагогические ситуации, разрабатывали и проводили сюжетно-ролевую игру, выполняли теоретические задания. В общем зачете команда АлтГПУ заняла I место на олимпиаде.

По количеству первых мест нашим студентам не было равных:

I место в конкурсе «Портфолио команды»

II место в теоретическом конкурсе

I место в конкурсе «Мы любим и умеем играть», презентация и проведение сюжетно-ролевой игры

I место в конкурсе «Если бы я был воспитателем», решение педагогических ситуаций по просмотренному видеосюжету

I место в конкурсе проектов «Детский сад моей мечты», разработка и презентация проекта

Руководили подготовкой команды: доцент кафедры педагогики, зам. директора ИПиП по воспитательной и научной работе студентов Ю.В. Алеева, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования Н.П. Сазонова, доцент кафедры педагогики О.И. Васильева, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования Ю.В. Атемаскина.

Поздравляем студентов и их руководителей с достойными результатами, желаем новых побед!