• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников АлтГПУ

Новости жизни вуза

23 декабря прошёл новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников АлтГПУ. Принцессы, мушкетёры, снеговики, супергерои, феи – множество персонажей собралось в это предпраздничное утро в холле возле актового зала главного корпуса педуниверситета. Для маленьких, верящих в новогоднее чудо гостей праздника студенты института педагогики и психологии, активисты студенческого клуба «Максималь» под руководством зам. директора ИПиП Ю.В. Алеевой подготовили новогоднюю сказку. Вместе с героями сказки дети помогали Снегурочке найти Деда Мороза, без которого встреча Нового года оказалась на грани срыва.

Подключив к поискам даже всю лесную нечисть, Лешего и Бабу Ягу, ребятам с помощью песен, танцев и игр всё-таки удалось найти главного героя праздника. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и взрослые, и дети закружились в хороводе, а задорным «Ёлочка, гори!» все дружно зажгли лесную красавицу. Ребята, как и полагается, рассказали доброму волшебнику новогодние стихотворения, за что получили сладкие подарки. Но на этом сюрпризы не закончились. Для детей были организованы мастер-классы по изготовлению елочек, снеговиков и атрибутов настоящих волшебников – волшебных палочек.

Полина Мананникова, студенческий медиацентр «ZOOM»