• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Возможность получения гранта на обучение в вузах Республики Индия

Новости жизни вуза

Посольство Республики Индия в Москве и Генеральные консульства  Республики Индия в Санкт-Петербурге и Владивостоке приглашают граждан Российской Федерации подать заявления на обучение в Индии в рамках стипендиальной программы Правительства Индии, координируемой Индийским советом по культурным связям (г. Дели) на 2018 учебный год.

Гранты предоставляются учащимся/выпускникам/соискателям ученой степени по всем дисциплинам, преподающимся в институтах/ университетах Индии, включая программы в области индийского танца и музыки.  Количество предлагаемых грантов на обучение ограничено. Поэтому подача заявления не является гарантией получения гранта на обучение. Заинтересованные институты/университеты принимают решение о пригодности студента для определенного курса и имеют право принять или отклонить заявление. Поэтому студентам следует подтвердить соответствие заявленному курсу, и отметить, что подача заявления не гарантирует получение гранта.

Поскольку преподавание ведётся на английском языке, заявитель должен владеть английским языком (письмо/чтение/говорение).

Форму заявления на стипендию и подробные рекомендации можно скачать с веб-сайта Индийского совета по культурным связям (ICCR) по ссылке http://www.iccr.gov.in/content/download-forms. Студенты должны внимательно изучить рекомендации перед тем, как заполнять форму (См. документ «Важная информация и рекомендации)». К заявлению необходимо приложить копии документов о квалификации c нотариально заверенным переводом на английский язык. Требуется предоставить на рассмотрение 3 (три) комплекта заявлений и документов.

Студентам выплачивается стипендия, ежегодная надбавка на непредвиденные расходы, возмещение расходов на медицинские услуги, взносы за обучение/прочие обязательные выплаты, компенсация за наём жилья и т.д., в соответствии с нормами и правилами Индийского совета по культурным связям (ICCR). Текущий размер этих пособий можно узнать на сайте Индийского совета по культурным связям (ICCR) http://iccr.gov.in/sites/default/files/GuidelinesScholarship.pdf (стр.8).

Учащемуся необходимо будет приобрести авиабилеты в оба конца, чтобы приступить к обучению. Оплата авиабилетов в любом случае не предоставляется.

Учащиеся должны понимать, что им будет позволено вернуться в свою страну только после завершения курса. Если студент не завершает курс и возвращается в свою страну ранее завершения курса, ему будет необходимо возместить расходы, понесенные Правительством Индии за предоставление гранта на обучение на период его пребывания в Индии, такие как регистрация/обучение/ взносы на колледж/стипендия/ежегодные взносы на непредвиденные расходы/плата за общежитие/индивидуальное размещение и т.д., немедленно по возвращении из Индии. Во время курса учащийся может посетить свою страну только в экстренных случаях и на каникулах за свой счет, получив предварительно разрешение Института/колледжа, Индийского совета по культурным связям и после завершения других формальностей с соответствующими иммиграционными службами.

Институты/колледжи предоставляют размещение в общежитии по мере возможности; если размещение в общежитии невозможно, учащемуся помогают найти индивидуальное размещение.

Заявления нужно подавать в Культурный центр им. Джавахарлала Неру, Посольство Индии в России, по адресу г. Москва, ул. Воронцово Поле, д. 9, стр. 2. Крайний срок подачи заявлений – 30 января 2018 года.

Посольство Индии в Москве и Генеральные консульства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке оставляют за собой право принять или отклонить то или иное заявление без объяснения причины.

Дальнейшую информацию студенты могут получить, связавшись с г-жой Юлией Французовой, Посольство Индии в Москве, (ул. Воронцово поле, 9, стр. 2, тел. (495) 916 06 15, e-mail: jnccwing@indianembassy.ru).