• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ примут участие в реализации проекта «Безопасное лето»

Новости жизни вуза

Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай одобрил социально значимый проект «Безопасное лето». Он нацелен на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью детей в местах массового отдыха населения на водных объектах, расположенных в сельской местности, и будет реализован с 1 декабря 2017 года по 31 августа 2018 года на территории Первомайского, Павловского, Залесовского, Краснощековского, Тальменского, Завьяловского, Солонешенского, Кытмановского, Смоленского, Шелаболихинского, Шипуновского, Волчихинского, Красногорского, Петропавловского, Третьяковского, Ключевского, Заринского, Мамонтовского, Каменского и Бийского районов.

Основные задачи проекта – создание общественных спасательных постов у водных объектов в сельской местности, обучение сердечно-легочной реанимации студентов профессионального и высшего профессионального образования, проживающих в летнее время на территории Алтайского края.

20 студентов Алтайского государственного педагогического университета примут участие в акции «Дыхание жизни», которая станет одним из этапов реализации проекта «Безопасное лето».