» » » Алтайский государственный педагогический университет вступил в Ассоциацию студенческих медиацентров

Студенческий пресс-центр / Новости жизни вуза

Алтайский государственный педагогический университет принят в Ассоциацию студенческих медиацентров. Учредителем данной организации является Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Помимо АлтГПУ участниками АСМ стали 42 российских вуза.

Участники организации работают над проектом Всероссийского студенческого медиапортала, интегрирующего интернет-вещание студенческого телеканала, радиостанции и новостного сайта. Медиапортал станет площадкой для формирования у молодежи культурных ценностей, построения кросскультурных связей, воспитания и обучения молодых специалистов в области инфотелекоммуникаций и массмедиа.