» » » » Студенты АлтГПУ - победители и призёры первенства края по дзюдо

Студенты АлтГПУ - победители и призёры первенства края по дзюдо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

9 сентября в спортивной школе единоборств «Спарта» г. Барнаул прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и студенческой молодёжи до 21 года. В нём приняли участие сильнейшие дзюдоисты региона, в том числе и сборная АлтГПУ под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.

Призёрами соревнований в своих весовых категориях стали Семён Малыгин, занявший третье место, и Кирилл Еремеев, завоевавший серебряную награду. Хорошую технику дзюдо и волю к победе показали студенты ИФКиС из Туркмении Недир Аллаев и Нургелди Кадыров, которые стали победителями соревнований. Особенно удивил специалистов и тренеров Нургелди, который серьёзно проигрывая по ходу трёх поединков, включая финальный, но в итоге смог одержать в них уверенные победы.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!