» » » » Студенты АлтГПУ в составе сборной края стали победителями всероссийской «Зарницы»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Команда «Алтай» успешно выступила в финале IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», проходившей с 4 по 10 сентября в Ульяновске. В сборную Алтайского края вошли студенты вузов региона, прошедшие отборочный этап, в том числе представители педагогического университета – Аркадий Филатов, Тимур Муксимов и Даниил Максимов.

Молодые люди прошли такие испытания как «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Спецзадание», «Кибер-атака», «Парашютист», «Поединок».

10 сентября состоялось торжественное закрытие финала военно-патриотической игры. На всероссийской «Зарнице» сборная Алтайского края заняла первое место в общекомандном зачете среди гражданских вузов. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководитель центральной программы Российского Союза Молодежи «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко, поздравив команды с победой, отметили отличную подготовку всех участников.

Алтайские студенты, кроме главной победы, взяли призовые места в соревнованиях по военной топографии, испытаниях по инженерной подготовке этапа «Учебный центр», состязаниях на общевойсковой полосе препятствий этапа «Спецназ».

Наша сборная принимает участие в «Зарнице» в третий раз и второй год подряд становится победителем этих соревнований.