» » » » Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады по стритболу

Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады по стритболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В спортивном зале АлтГПУ 23 декабря прошли соревнования по стритболу в зачет краевой Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай. В турнире приняли участие семь мужских и шесть женских команд. Победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных мужскими и женскими командами.

Этот увлекательный вид спорта дебютировал в программе Универсиады, хотя уже включен в программу Олимпийских игр. Среди мужских команд уверенную победу одержала команда АлтГПУ (тренер М.И. Фролов), второе место у АГМУ, замкнул тройку призеров политехнический университет.

В соревнованиях женских команд неожиданную победу одержали студентки медицинского университета, наша команда стала второй (тренер Е.Д. Кузнецова), третье место у политехнического.

В общем зачете соревнований победу одержали сразу две команды – педагогического и медицинского университетов.

Команда нашего вуза уверенно лидирует в общекомандном зачете Универсиады.